Pull to refresh

Антиспам «отправь СМС»

Reading time 2 min
Views 2.4K
Всем привет!
Около месяца назад я придумал антиспам-сервис (см. этот топик). Напомню, он посвящен сообщениям типа «отправь СМС». Суть — нужно указать, что просят отправить и куда, при большом количестве сообщений спамер не получит денег, так как выплаты происходят с задержкой.

Что изменилось?
  1. Кроме текста и номера можно указать дополнительные данные. Полный текст того что прислали — используется для анализа похожих сообщений. Кроме того, сейчас в разработке программа, которая будет из полного текста выцеплять номер и текст. Скриншот — его иногда просят операторы для подтверждения сообщения. Принимается в форматах JPG, GIF, PNG.
  2. Для автоматической отправки сообщения теперь нужно указывать свой адрес и ввести число с капчи. Адрес — для выяснения дополнительных деталей (иногда провайдеры спрашивают, каким путем получено сообщение, или просят скриншот). Число с капчи — защита от ботов.
  3. Появились кнопки обратной связи и добавления в закладки. Предлагаю всем ими воспользоваться ;) высказать свои идеи и сохранить закладку.
  4. Появилась статистика. Можно посмотреть, на какие номера просят отправить СМС и что в них написать, а также глянуть на полные тексты сообщений спамеров.
  5. Появилась версия для КПК — аналог полной версии, только без лишних ссылок и инструкций.
  6. Здесь могла быть ВАША идея ;)

Баннеров на главной странице не было и не будет, появилась только ссылка на Яндекс.Деньги… Если и будет реклама — только на дополнительных страницах (статистика и т.п.)

В планах:
  1. Автоматическое распознавание номера и текста, на основе имеющихся текстов
  2. Рекомендации для тех, кто отправил СМС: что делать и как вернуть деньги.
Все имеющиеся вопросы можно задать здесь, идеи высказать здесь или в обратной связи.
Если кому-то из тех, кто воспользовался сервисом, приходили письма от Incore Media, просьба отписаться в комментариях!
Tags:
Hubs:
+33
Comments 29
Comments Comments 29

Articles