Pull to refresh

Пожалейте владельцев ноутбуков

Reading time1 min
Views567
Примерно пол года назад на хабре висел мощный банер от Microsoft — он съедал примерно 40% CPU (T5500), тогда я думал, что это предел наглости и халатности разработчиков флеш-банеров и недосмотр со стороны администрации ресурса. Оказалось, предел намного выше: уже несколько месяцев меня раздражает банер RoboKassa, который жрет до 60% CPU. Как такое можно было сделать — это отдельный разговор, там все понятно, бюджет 10 баксов, сроки… Но почему администрация ресурса совершенно отказывается устанавливать простейшие правила для размещаемых банеров — никак не пойму. Любая уважающая себя и пользователей банерообменная сеть обязательно выставляет условия при размещении флеш-рекламы на потребление не более 10% ресурсов у средней офисной машинки. А Core 2 Duo — это немного современно.

Ждал долго, думал само пройдет, но этот подлый банер висит и висит. Когда мне попадается этот банер, приходится перезагружать страницу, т.к. гул вентилятора мешает спокойно читать, а если ноут работает от батареи — садится моментально, даже видео на youtube меньше жрет.

Предлагаю отделу рекламы этого прекрасного IT-ресурса быть внимательными к входящим материалам. А по возможности конечно вообще убрать этот банер.
Tags:
Hubs:
Total votes 76: ↑68 and ↓8+60
Comments32

Articles