Pull to refresh

Обмен услугами

Reading time 1 min
Views 6.5K
Для всех, кто испытывает финансовые проблемы, но при этом имеет потребность в выполнении какой-либо работы, которую сам делать не умеет (либо умеет, но плохо), предлагается сей топик. Думаю, формат фуршета вполне может подойти.

Лично у меня сейчас трудности с заказами на веб-разработку (PHP, TYPO3), т.е. мне никто не хочет предлагать работу за деньги. Однако, у меня стартовал свой интернет-магазин, которому требуется поисковая оптимизация и копирайтинг. Мне бы не хотелось вникать в новую (и неинтересную для меня) предметную область. Но я готов предложить свои услуги в обмен на продвижение моего сайта.

Думаю, каждый должен заниматься своим делом. И швец, и жнец, и на дуде дудец — это неоптимально с точки зрения производительности труда.

UPD: По совету из комментариев хочется обратить внимание на преимущества натурального обмена, или бартера, коим предлагаемый обмен и является.
Дело в том, что в настоящее время многие испытывают затруднения с деньгами, но при этом свободное время, как правило, у людей имеется. К примеру, многие владельцы сайтов лишний раз готовы отказаться от той или иной «фишки» на сайте, лишь бы не платить деньги. Но если за эту «фишку» нужно «всего лишь» сделать то, что человек хорошо умеет, например, нарисовать логотип, иллюстрацию или написать статью, то, сидя без работы и нажимая в очередной раз F5 на главной Хабра, в ЖЖ или на другом популярном ресурсе в поисках идей/занятия/работы, многие скорее всего согласятся.

В конце концов на обычном рынке продавец шмоток на обед наверняка пойдет купит в соседней лавке горячую лепешку у друга-армянина, чем попрется в булочную за заводским хлебом в целофане. К тому же этот армянин неделю назад купил у него джинсы.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 55
Comments Comments 55

Articles