Pull to refresh

%username%, хочешь пострелять шариками с краской в другого %username%?

Reading time 3 min
Views 611
image

Может в пейнтбол?

По результатам моего мини-опроса и мини-топика мы выяснили, что на хабре есть сторонники активного отдыха, в частности, пейнтбола. В этом топике я попытаюсь рассказать вам о том, что такое пейнтбол, где в него играют и предложить поиграть в него на сценарной игре "СТАЛКЕР", которая будет проходить 27-го июня около г. Мытищи, Московская область.



Немного о себе


Я Играю в спортивной команде уже около года. Мы периодчески ездим на турниры по всей России и занимаем там призовые места. Так же, я вхожу в одну из ведущих команд судей по тактическому пейнтболу и постоянно принимаю участие в организации крупных пейнтбольных мероприятий. Поэтому, я с радостью отвечу на любые ваши вопросы касающиеся пейнтбола :)

Итак. Что такое пейнтбол?


Пейнтбо́л (англ. Paintball — шар с краской) — командная игра с применением ручного пневматического оружия (называемого маркерами), стреляющего капсулами с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его — wikipedia.

image

Больно ли это?


Попадание с 5-10 метров практически неощутимо, попадание в упор болезненно (останется синяк). Самое главное правило — никогда не снимать маску на поле, в противном случае, могут попасть в глаз или рот. При соблюдении этого простого правила — шансов получить увечия не больше чем при прогулке по лесу. Следующим по травматизму после пейнтбола спортом является большой теннис. :)

Где играют?


Чаще всего играют на специально оборудованных площадках с искусственно созданными препятствиями. Более-менее полный список для Москвы и Питера. Но, при желании, находчивые пейнтболисты могут организовать игру даже у себя на даче в ближайшем лесочке. Нужно только иметь оборудование, шары и воздух (но на это «требуется» разрешение).

Что же будет 27-го числа?


Военно-патриотическая игра СТАЛКЕР – это настоящее приключение, смена реальности. 27-28 Июня 2009 года, в поселке Жостово Мытищинского района Московской области, состоится 30-часовая сценарная игра в пейнтбол. Это возможность очутиться в «иной» цивилизации, на клочке земли, окруженном водой со всех сторон, огороженной от всех проблем. Это возможность принять на себя иную социальную роль, отличную от повседневной жизни.

image

  • 30 часовая сценарная игра в пейнтбол non-stop. Не бойтесь цифры в 30 часов. Никто не заставляет вас играть 30 часов без остановки. Играйте столько сколько захотите (обычному человеку хватает 3-4 часа игры).
  • Внутреигровая валюта: «Муфлон». Все взаиморасчеты в игре происходят через внутреннюю валюту, которую можно обменять на обычные российские рубли. Так же, муфлоны можно получить в награду или заработать продав найденный в поле «артефакт». После игры муфлоны можно обменять обратно на рубли.
  • Отдельная «раса» Диких в кол-ве 40 человек, состоящая из профессиональных пейнтболистов и отыгрывающая свою игровую роль (охрана караванов, набеги на стоянки игроков и пр.)
  • Можно будет грабить корованы «Диких»
  • Конкурсы от партнеров с возможностью выйграть пейнтбольный инвентарь, палатку или рацию.
  • Концерт, хорошая музыка, показательные выступления от спортсменов.
  • Палаточный городок, пляж, водоем, возможность покататься на кораблике, искупаться и, конечно же, шашлыки :)

Более подробную информацию можно узнать на сайте или на форуме.

Почем?


700 рублей заявка + 300 рублей прокат оборудования (под залог паспорта или водительских прав) + шарики ~ 900рублей (пол коробки вам хватят обстреляться). Итого 1900 рублей. Плюсуем сюда еще проезд и еду и получим среднюю цифру в 2500рублей.

Где и как добраться?


Пейнтбольный клуб «Warsector-Жостово».
1. На машине: 23 км по Осташковскому шоссе, поселок Жостово, база отдыха Жостово.
2. Своим ходом:
— на электричке до станции Мытищи ( отправка с Ярославского вокзала)
— на автобусной станции около ж/д вокзала сесть на бесплатный автобус от станции Мытищи прямо до базы отдыха (ведутся переговоры, о результатах сообщу отдельно).
— на автобусной станции около ж/д вокзала сесть на автобус №26 или маршрутку №26, следующий до остановки Жостово.
— далее пешком до турбазы Жостово

Как подать заявку на участие?


Нужно зарегистрироваться на сайте и оплатить заявку (есть оплата через webmoney и элекснет), распечатать заявку и принести ее с собой на игру.

Пост скриптум


Я совершенно не скрываю, что я один из организаторов данного мероприятия, можете считать что это мой стартап, потому-что на этой игре мы впервые привнесем «сценарку» в пейнтбол. Так же, после игры, я с удовольствием расскажу о той технической базе, которая была развернута специально для проведения этой игры (внутренний экономический учет движения валют из банков, отслеживание кол-ва человек в игре с помощью мобильников, синхронизация станций в условиях сеансового доступа к интернету и пр.)

*************************************************************************
update: Готов подарить 2 бесплатных заявки (вы экономите 700 рублей) первым двум счастливчикам, которые напишут мне личное сообщение со своим ID заявки. (чтобы получить ID надо зарегистрироваться тут).
update2: Своим присутствием на игре нас порадует почетный рулевой хабра — Shoohurt
Tags:
Hubs:
+39
Comments 90
Comments Comments 90

Articles