Pull to refresh
0

Сыграйте с Сидом Мейером

Reading time 2 min
Views 2K
В конце семидесятых — начале восьмидесятых годов прошлого века приставка «Micro» была в моде среди софтверных компаний. Нет-нет, речь не о Microsoft, при всем моем уважении. В 1982 была основана еще одна легенда, название которой известно всем без исключения любителям компьютерных игр, а в особенности – поклонникам жанров симуляторов и стратегии. Прошло 27 лет и имена отцов-основателей давно вписаны в книгу истории даже не золотыми — платиновыми буквами. Прикоснемся к легенде?

Уверен, что вы уже догадались. Я говорю о…

MicroProse


Человек, создавший MicroProse, мог бы сделать только 10% из того, что он сделал – этого вполне достаточно, чтобы попасть в библию компьютерных игр. Великий и ужасный Сид Мейер

F-19 Stealth FighterЭто благодаря ему каждый персональный компьютер в начале девяностых имел в качестве обязательного программного обеспечения F-19 Stealth Fighter. Это благодаря ему мы испытывали гордость за свою страну даже в случае провала миссии, увидев заголовок о поимке иностранного шпиона в газете “Правда”. Это из-за него мы ночи напролет гоняли паровозики в Sid Meier’s Railroad Tycoon. Наконец, это именно он положил основу жанру стратегии, выпустив Sid Meier’s Civilization.

Я до сих пор не могу в это поверить, но факт остается фактом: уже этим летом мне предстоит несколько виртуальных встреч с Сидом – волею судеб мы оба вошли в состав международного жюри конкурса Level Up 2009, русское название – “Уровень 2009”. Убедитесь сами: я – восьмой. Круто?

Конкурс проводится под патронажем сообщества Intel Software Network, и суть его весьма проста: профессиональные разработчики игр и энтузиасты могут оформить конкурсную заявку с описанием своей игры, мы выберем наиболее интересные заявки, после чего недели две будем играть в ваши игры. Да-да, сам Сид Мейер будет играть в вашу игру. Если, конечно, вы разрабатываете компьютерные игры. И если не поленитесь отправить нам свою заявку.

Я не уверен, что вам удастся занять призовое место. Хотя в прошлом году пятерым участникам из России это удалось. Но одно могу обещать: вы получите отзыв о своей игре непосредственно от Сида. Ну и от меня, разумеется :).

В книге славы истории игр есть еще свободное место для новых имен. Кто знает, может совсем скоро там появится ваше имя?

Удачи!
Tags:
Hubs:
+63
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева