Pull to refresh

CinemaCube: самая дешёвая качалка торрентов

Reading time 1 min
Views 4K
В последнее время появляется всё больше специализированных BitTorrent-устройств, которые подключаются напрямую к телевизору. Очередная новинка среди таких гаджетов brite-View CinemaCube отличается самой низкой ценой среди всех подобных устройств: всего $89,99 (в США). Отныне поставить торрент-качалку на домашний телевизор может практически каждый владелец анлима.

Встроенный BitTorrent-клиент обеспечивает непрерывное выкачивание трафика на той скорости, которую позволяет вам местный провайдер. Как вариант, файлы загружаются с компьютера по локальной сети.

Маленький приборчик подключается к телевизору по HDMI и поддерживает видео высокого разрешения вплоть до 720p и 1080i. Он оснащён всеми возможными аналоговыми и цифровыми входами и выходами и поддерживает десяток мультимедийных форматов (Xvid, DivX, AVI, H.264, MP4, WMV, MKV, JPEG, PNG, FLAC, AAC, OGG, WAV и др.).

Правда, встроенного HDD там нет, а записывать скачиваемый контент придётся на флэшку или на внешний винчестер USB 2.0. Но зато по ночам торрент-качалка работает абсолютно беззвучно и практически не потребляет электроэнергии (14 Вт).



Как по мне, это идеальный девайс, разве что не хватает WiFi, чтобы не тянуть кабель до роутера. С другой стороны, через пару лет стоимость таких «железячных торрент-клиентов» должна опуститься до $25-30, так что можно и подождать с покупкой. Возможно, кто-нибудь из сообразительных производителей телевизоров догадается даже встраивать торрент-клиент прямо в телевизор. Это было бы вообще самым эргономичным решением.

via TorrentFreak
Tags:
Hubs:
+28
Comments 92
Comments Comments 92

Articles