Pull to refresh

Движок интернет-магазина Simpla 1.1

Reading time2 min
Views6.6K
image Благодаря отзывчивым пользователям и вашим конструктивным комментариям Скрипт интернет-магазина Simpla стала еще лучше.

Сегодня вышла новая версия Simpla 1.1, и в этот торжественный момент я хотел бы поблагодарить вас, а так же своих коллег boriss (верстальщик) и timokhin (программист) за неоценимый вклад в развитие этого скромного продукта.

И еще спасибо Аннне Хиддекель за красочные иллюстрации к моим постам (и за оформление компакт-диска, который скоро выйдет, только тссс).



Оплата через Робокассу


Робокасса дает возможность оплачивать товары множеством способов: Webmoney, Яндекс.Деньги, Moneymail, RBK Money RUR, EasyPay, Единый кошелек, LiqPay, WebCreds, PAYEXPRESS а так же SMS, Платежные терминалы и кредитные карты.
image
При оплате заказа через робокассу, как и через большинство других систем, товар автоматически списывается со склада, а цифровые товары сразу приходят пользователю на его компьютер.
Регистрация магазина в Робокассе абсолютно бесплатна и занимает буквально несколько часов. Спасибо ребятам за великолепный сервис!

Оплата через Assist.ru


image
Assist.ru позволяет оплачивать товары банковскими картами VISA, MC, DCL, JCB, AMEX, а так же WebMoney, Яндекс.Деньги, e-port и Kredit Pilot.

Цифровые товары


image
Теперь Simpla позволяет продавать цифровые товары. Просто укажите для товара файл для скачивания, и после оплаты заказа пользователю будет предложено загрузить оплаченные товары:
image
Естественно, все действия происходят автоматически.

Дополнительные категории товара


Для товара теперь можно указать несколько категорий, в которых пользователь сможет его обнаружить.
image
Можно, например, создать категории «новинки», «популярные товары», «акционные товары»
и так далее. И выложить туда соответствующие товары.

Модуль обратной связи


Форму обратной связи можно установить на любую страницу магазина.
image
Сообщения пользователей будут отображаться в панели управления и дублироваться на email администратора

Валюта по умолчанию отдельно от базовой валюты


Базовая валюта — это валюта, в которой администратор изначально указывает стоимость товаров. Раньше она же использовалась по умолчанию на витрине магазина.
Теперь валюту по умолчанию можно установить независимо от базовой валюты:
image

Облако брендов


Все бренды, представленные в магазине, научились образовывать облако. Внешний его вид зависит от дизайнера.
image

Адрес доставки и ip покупателя на карте


Благодаря отображению месторасположения покупателя на карте по его ip-адресу мы можем внимательнее отслеживать фальшивые заказы.

Например, следующий заказ выглядит очень подозрительно, так как сделан он из Киева, а доставка — в Москву.
image

Оптимизация PHP-кода


Когда я занимался распознаванием образов в институте кибернетики, мой руководитель убеждал, что любой алгоритм можно ускорить в 100 раз :)
В частности, построение дерева категорий теперь зависит практически линейно от их количества, а не квадратично. Так же было умешьшено использование памяти с 2МБ до 1МБ (для главной страницы).

Официальный сайт

Онлайн-демонстрация Simpla проходит здесь:
витрина магазина
панель управления

Я надеюсь, что с новой версией управление магазином станет для вас еще приятней! Спасибо за то что вы есть, жду от вас пожеланий к следующей версии :)
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments46

Articles