Pull to refresh

Анонс интервью с российскими командами Imagine Cup 2009

Reading time2 min
Views490
Сегодня на финале Microsoft Imagine Cup последний день соревнований в основных категориях: Software Design и Embedded Developement. В каждой из них от России принимала участие одна команда: Vital Lab из Нижнего Новгорода и SoundStreamers из Москвы соответственно. Последние, к сожалению, сошли с дистанции еще на первых порах и не попали в топ-12 (своеобразный четверть-финал финала :)). А вот нижегородцы со своим проектом ViVa оказались не только в лучшей дюжине по итогам первых голосований судей, но и в топ-6 команд, а это означает, что от победы их сейчас отделяет всего лишь одна последняя презентация своего проекта, которая состоится в 17:00 мск уже завершилась. Результаты финала, кстати, будут известны во вторник вечером.

imageЯ и мой коллега Дмитрий Shwars Сошников постараемся завтра или послезавтра собрать обе команды в одном из тихих уголков отеля и провести с ними совместное интервью, которое, если не подведет техника, будем транслировать в прямом эфире. Вопросов, уверен, у нас хватит и у самих, однако рады будем видеть и ваши: задавайте их здесь в комментариях.

Ссылка на прямую трансляцию появится позже.

UPD: кстати, не забываем поздравлять украинскую команду Intellectronics, которая вошла в топ-6 в категории Embedded Developement. Если получится, пригласим их на наше интервью.

P.S.: Студенты, которые приехали сюда побеждать, проделали огромную работу: они разработали интереснейшие проекты, придумали отличные презентации, прекрасно выступили и уверенно идут к победе, несмотря на некоторые неприятности. Поддержите их если и не комментарием, то хотя бы вниманием к этому событию, которое, к слову, может стать переломным в их жизни. Они в шаге от победы и им очень, очень нужна наша с вами поддержка. А минусы оставьте на потом, они вам еще пригодятся.
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑44 and ↓11+33
Comments10

Articles