Pull to refresh

Stickerity

Reading time2 min
Views1.1K
Приветствую, хабралюди!

Идея создать что-то подобное давно витала в воздухе. Например, иногда хочется сделать заметку на каком-нибудь сайте, пометить для себя. Однако, мало где подобное возможно. Можно, конечно, добавить в закладки, но ведь потом на этой странице нужный текст/картинку нужно ещё найти.
Иногда хочется прокомментировать что-либо (фильм, рассказ, доку какую-нибудь), поделиться мнением с другими посетителями ресурса или написать что-либо автору/модератору, а ни форума, ни формы отправки комментариев, ни какого-либо фидбека на сайте не предусмотрено.

Иногда бывает также необходимость «пока не забыл» сделать пометку на разрабатываемом сайте о найденном баге («а вот здесь в осле разметка едет»)или о новой только что придуманной фиче. Но не прикручивать же к каждому сайту этот функционал только ради личных заметок! Я периодически пользуюсь стикерами, встроенными в xfce, однако, это не совсем то, что мне нужно. К тому же, он не позволяет этими заметками делиться.
А было бы неплохо иметь возможность оставлять заметки в том месте, с которым эта заметка связана. Например, так:

Sticker

Так если функционал какого-либо сайта, xfce4-notes или что-либо другое не позволяет, почему я не могу себе это позволить?



Итак, представляю вам Stickerity — сервис, позволяющий комментировать любой контент на любом сайте.

Стикерити представляет собой веб-сервис плюс небольшой плагин (пока только для Firefox, но совсем скоро появятся плагины для IE и Opera).

Вот так выглядит редактируемый стикер на Хабре:
Habr

А так — список последних стикеров:-)
Last

Умеет собственно клеить стикеры, комментировать их, просматривать список всех стикеров, стикеров, созданных конкретным человеком, стикеров, оставленных на конкретном сайте. Можно подписываться на стикеры пользователей и стикеры,
размещённые на конкретных сайтах. Можно грабить корованы:-) Также скоро появятся и другие функции. Впрочем, как появятся — так и расскажу:-)

Писал один, реализация идеи заняла у меня около месяца по вечерам после работы.
Название для проекта подсказал sevenov, за что ему отдельное спасибо.

Весь базовый функционал реализован, вкусностями и фишками проект будет обрастать перманентно. На ближайший месяц запланировано несколько нужных и интересных вещей. Планов много, работы хватит:-)

Проект запущен позавчера, поэтому возможно, есть какие-то мелкие недоработки. Однако, никакого закрытого тестирования нет и не будет — регистрация свободная, не нужно никому писать и просить инвайт.

P.S.: мопед не мой, я только разместил объяву Размещено по просьбе нового хабраюзера friday, все плюсы-минусы ему, замечания и пожелания тоже.
Tags:
Hubs:
+46
Comments112

Articles

Change theme settings