Pull to refresh

Хабра-редактор комментариев два.ноль

Reading time3 min
Views2.2K
Судя по всему первая версия редактора пришлась хабровчанам по душе, что положительно повлияло на мою мотивацию для написания следующей версии :)
Итак Habrahabr Comment Editor 2.0, много ново-интересного!

Обновленный редактор

Расширение теперь работает в версиях firefox от 3.0 до 3.6a1pre, к сожалению более ранние версии не поддерживаются. Первое что Вы наверное могли заметить, так это внешние изменения. Скажем «нет!» скучным браузерным кнопкам :) Расширение обзавелось конфигуратором, через который можно производить некоторые настройки отображения/поведения. Далее по пунктам расскажу что для чего и как этим всем пользоваться.

Настройка тэгов


image
По умолчанию ставится всего три тэга: <b>, <i>, <u>
Вы можете добавлять новые (кнопкой Добавить еще/Add more) или удалять ненужные (кнопкой Удалить/Delete напротив удаляемого тэга).

Открытый тэг/Open tag — Закрытый тэг/Close tag


Поле Открытый тэг/Open tag содержит код, который будет вставляться до выделенного фрагмента текста, поле Закрытый тэг/Close tag соответсвтенно после.
Допустим нам нужно добавить тэг <hh user="text">, значит в первое поле мы добавляем "<hh user="" а во второе "">". Нельзя лишь убрать/отредактировать тэги IMG и URL.

Хоткей/Hotkey *


В этом поле можно назначить горячую клавишу для вызова тэга. Просто ставим курсор в поле и нажимаем нужную букву. Если нужно очистить поле, то это можно сделать клавишей Delete или Backspace.
Прим. работает только в русской и английской раскладках.


Показать/Display *


Здесь можно ввести название кнопки для этого тэга (для отображения в форме).

* Если поле Показать/Display пустое, то в форме комментария кнопка отображаться не будет, но будет доступна по хоткею, НО если и поле Хоткей/Hotkey будет пустое, то тэг не добавится.


Модификатор/Modifier


image
Здесь можно назначить клавишу, которая в сумме с Хоткеем тэга будет давать нужный тэг (коряво объяснил...).

Быстрая цитата/Fast quote


image
Можно включить или выключить квотирование (ниже описано что это).
При включенной «Быстрой цитате» напротив каждого комментария появляется кнопка «Цитировать»:
image
При нажатии на эту кнопку в поле комментария добавляется весь текст цитируемого комментария, имя пользователя и ссылка на оригинальный комментарий. Выглядит это так:
image
Сладенькое: если мы выделили текст в цитируемом комментарии и нажали кнопку «Цитировать», то цитируется только выделенный текст.

Быстрое цитирование поста (НОВОЕ с версии 2.1.1)


Теперь можно цитировать текст самого поста! :) Чтобы процитировать нужно:
1. Зажать клавишу Ctrl
2. Выделить нужный фрагмент текста из поста
3. Отпустить Ctrl (после того как Вы отпустили кнопку мыши)
4. Текст вставляется в форму в тэгах <blockquote>
Прим. функция доступна только при включенной «Быстрой цитате».


UPD
Скачать новую версию можно со странички дополнения, но пока mozilla.org не обновила кэш, поэтому на данный момент приложение доступно только отсюда (расширение пока находится в очереди на публичный доступ, поэтому нужно поставить галочку «Дайте мне установить это экспериментальное дополнение»).

UPD2
Найден баг — дополнение не верит в НЛО, поэтому комментарии последнего странно сказываются на работе аддона. Ведется беседа о существовании внеземных цивилизаций.
Баг исправлен, прошу прощения за неудобства. Дабы загладить свою вину, добавил в дополнение новую функцию: теперь можно цитировать текст из основного поста, выделяя текст с зажатой клавишей Ctrl (Примечание: сначала нужно отпустить кнопку мыши, а потом Ctrl).
Новая версия 2.1.1

Дополнения/исправления по-прежнему с радостью принимаются! :)

Tags:
Hubs:
+81
Comments99

Articles