Pull to refresh

IT Report 2.0

Reading time2 min
Views460
Снова здравствуйте, хабровчане. Пару недель назад я представил вашему вниманию ресурс IT Report.

Краткое содержание предыдущих серий: это сборник ссылок на свежие (по возможности) IT-новости, которые я ежедневно мониторю по утрам по долгу службы. Он представлял собой слитые воедино RSS с твиттер-потока amzin (ссылки на IT-новости, не попавшие в утренний выпуск) и с утренних ЖЖ-выпусков за последние три дня.

С тех пор многое изменилось и я решил еще раз пропиариться. Надеюсь, минусов будет не очень много. Список под катом.

1. Теперь по-настоящему срочные новости пропустить просто невозможно. Когда что-нибудь случилось, на главной появляется тематическая картинка, обрастающая ссылками на самые разные источники. Вот сейчас, когда я это пишу, там картинка про Windows 7 RTM и жирная подборка линков

2. Новостей за вчера и позавчера на главной теперь нет. Те, кому интересны новости за последние 20 дней, могут их увидеть в архиве ресурса. Это позволило освободить третью и четвертую колонки.

3. В третьей колонке на главной появились анонсы важных IT-событий. Лично мне это позволяет не забыть, когда выпустят очередной гаджет.

4. Чуть ниже располагается видеолента. Это интересные ролики, которые проскакивают в новостных сайтах, но не попадают в текстовый формат. Обычно это обзоры, деморолики разработок и прототипов чего бы то ни было.

5. Четвертая колонка — экспериментальный одноименный проект. Это мои короткие, в два абзаца, заметки. Обычно это не новости, скорее — наблюдения со ссылками.

6. В экспериментальном режиме работает вторая колонка — утренних новостей. Она стала появляться еще ночью, и к утру постепенно обрастает свежими новостями.

7. И, наконец, благодаря одному из хабровцев, сайт переселился с длинного адреса itreport.kebati.ru на короткий запоминающийся itreports.ru. Теперь все, как у взрослых.

ps. Если у вас есть событие, анонс и т.д. — я их принимаю по адресу nonamer@gmail.com.

pps. За критику, предложения и пожелания — особенно благодарен.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments7

Articles