Pull to refresh

W3C выпускает два новых черновика

Reading time1 min
Views579
Original author: http://www.css3.info/
Сегодня (23 июля 2009) W3C анонсировала запуск работы над двумя новыми черновиками: модуль flexible box layout и модуль images values.

Модуль flexible box layout определяет новые ключевые слова 'box' и 'inline-box' для свойства 'display', который указывают что элемент должен быть отображен колонкой или строкой элементов потомков. Дополнительные свойства определяют порядок расположения элементов (слева направо, снизу вверх и т.д.) и как располагаются потомки и пространство между ними. Модуль нацелен прежде всего на реализацию одинаковой высоты и ширины строк элементов управления в GUI.

Модуль image values определяет как другие свойства могут ссылаться на изображения по URL. Все свойства которые принимают изображения как значение, такие как 'background-image' и 'list-style-image', используют этот синтаксис. Этот модуль позднее может быть совмещен с модулем Values and Units.

Оба модуля пока находятся на ранней стадии разработки и сроки по их выходу пока не определены, кроме того оба модуля имеют пометку «средний приоритет». Вы можете посмотреть черновики по следующим адресам:

* dev.w3.org/csswg/css3-flexbox
* dev.w3.org/csswg/css3-images
Tags:
Hubs:
+4
Comments1

Articles