Pull to refresh

День системного администратора наступил!

Reading time 2 min
Views 4.8K
Товарищи, друзья, коллеги!

В этот безумно прекрасный день — последнюю пятницу июля — IT-индустрия висит на волоске!

Бухгалтеры ищут свои рабочие столы и пропадают в 20 открытых окнах 1С, секретарши рыдают в истерике, пытаясь открыть пасьянс и проигрывают неравную борьбу в попытках отобрать листик со скрепкой у принтера, программисты не могут найти сервер, маркетологи ищут пароль, висящий перед ними на большом белом листе бумаги формата А4, записанный шрифтом Arial 40px, а директор не может отправить почту по адресу г.Челябинск, ул.Садовая, д.21.

Что стало причиной глобальной техногенной катастрофы, спросите вы? (Я лично считаю что виноват Ктулху, или на худой конец боевые роботы с границы России).

Но мне тут подсказывают, что все одновременно и проще и гораздо сложнее. Друзья, не побоюсь этого слова, даже коллеги! В этот день мы, Системные Администраторы, как называем мы себя сами, и как не назовет нас ни один отдел кадров, отмечаем свой профессиональный праздник.

Кто же такие Системные Администраторы? На этот вопрос нет однозначного ответа. Это виртуозы обжимки, арахниды коаксиала и витой пары, сталкеры FreeBSD и Unix и 911 для всех юзеров.

Нам, и только нам дозволяется то, что не позволительно никому — бродить по коридорам офиса с утра понедельника в джинсах, мятой майке, шлепанцах и с бутылкой пива в руках.

Впервые День Системного Администратора отмечался в 2000 году, в последнюю пятницу июля. Основателем ДСА является Тед Кекатос, который с группой энтузиастов разослал огромное количество поздравлений по электронной почте системным администраторам всего мира. Идея пришлась сисадминам по душе — их тяжелый труд был признан и оценен по достоинству.

Что же хочется пожелать нам любимым в этот безусловно прекрасный день?

Пусть в этот день умные юзеры несут нам подарки, директора срочно выписывают премии, в серверных охлаждается загодя припасенное пиво, а мы будем забивать на все и наслаждаться вниманием и заботой.

Желаем нам больших зарплат, умных и пряморуких пользователей, толковых начальников, неглючного ПО, быстрых каналов и прямых трубопроводов от пивзаводов прямо к рабочему месту!

С праздником, СисАдмины!
Tags:
Hubs:
+181
Comments 255
Comments Comments 255

Articles