Pull to refresh

Оверсан-Скалакси: Мы — команда!

Reading time2 min
Views6.3K
Ни для кого не секрет, что офис — не самое лучшее место для неформального общения и активного отдыха. Конечно, было бы интересно наблюдать за перемещающимися на роликах и велосипедах разработчиками и сисадминами, но… В пятницу работа офиса практически встала — все мысли были только о предстоящем велопробеге длиною в ночь. Даже начальники отделов, сами того не замечая, крутили ногами под своими столами невидимые педали таких же невидимых (но таких желанных!) “железных коней”.



Суббота сменила пятницу, и к памятнику Карлу Марксу (у Большого театра), обозначенному как место встречи, стали подтягиваться вело-полуночники, осознанно отказавшиеся в день системного администратора от кружки пива. Все на встречу, на встречу с друзьями (коллеги будут теперь только в понедельник)!

Того, что команда Скалакси придет в полном составе — не ожидал никто из участников; заряд позитива был получен еще до “старта”. Проверив все снаряжение, мы двинулись в путь.



Первая половина маршрута пролегала, в основном, вдоль набережных (Кремлевская, Пречистенская, а затем Фрунзенская — ох, красотища!). Добравшись до Ленинского проспекта мы перебрались на тротуар (благо, нормальные пешеходы в это время уже просмотрели половину своего второго сна) и продолжили путь, не мешая плотному автомобильному потоку выполнять свое круглосуточное движение.

Дав волю эмоциям и мышцам ног, мы смогли устроить немногочисленным в столь поздний час зевакам настоящее зрелище: скоростные заезды IT-шников (“гвоздем программы” стали соревнования-заезды “велики против роликов”).

Первый привал был намечен у Воробьевых гор, чтобы поделиться первыми впечатлениями. Нужно было восстановить силы, а что лучше всего для этого подходит? Вкусные домашние бутерброды с ароматным зеленым чаем из термоса. Передохнув и подкрепившись, мы продолжили путь.

Вскоре набережная сменилась на более привычный пейзаж “спящих улиц” Москвы. Позади уже почти 20км пути, а усталости не чувствуется вовсе. И всему виной хорошая и дружелюбная атмосфера.

На Поклонной горе мы устроили очередной, но не продолжительный привал. Было решено, что отдохнем по дороге — впереди нас ждал спуск по Кутузовскому, прямиком в центр столицы.

На утро (с первым трамваем) мы уже вернулись домой: уставшие, но счастливые. Мы стали еще дружнее и ближе друг к другу. А ведь именно этого порой так не хватает в коллективе!

Кстати, если ты отличный специалист и главное — хороший человек, то мы обязательно сможем достигать поставленных целей и новых высот вместе. Сейчас мы ищем специалистов (первых из лучших) по следующим вакансиям:

— PR-менеджер
— ведущий PHP-разработчик
— PHP-разработчик
— системный администратор UNIX

Ждем ваших резюме и до встречи в офисе Оверсан-Скалакси!
Tags:
Hubs:
+6
Comments64

Articles

Change theme settings