Pull to refresh

Первая бета µTorrent 2.0

Reading time 1 min
Views 1.3K
Опубликованная первая бета-версия µTorrent 2.0 (build 16126) — самого популярного торрент-клиента. Новые фичи в нём показывают, как изменились торренты и вся индустрия связи в последние годы.

Вот, например, главное нововведение — вкладка “Transfer Cap” в настройках. Она позволяет поставить ограничение по объёму закачек и раздач (в мегабайтах), по достижении которого программа прекращает работу.

Всем известно, что в последнее время провайдеры разных стран внедрили ограничения по ежемесячному объёму трафика практически на всех «неограниченных» тарифы. За превышение лимита обрезают скорость или взыскивают дополнительную плату. Новая фича uTorrent позволит не выйти за эти ограничения.



Кроме того, в µTorrent 2.0 появилась поддержка UDP-трекеров (менее ресурсоёмкий вариант трекеров) и микро-транспортного протокола uTP. Эта интересная технология создана для того, чтобы P2P-клиент мог работать на максимальной скорости и при этом не мешать работе параллельных программ. Протокол отслеживает параллельные TCP-потоки и снижает скорость закачки торрентов в случае необходимости (если те начинают подтормаживать).

Полный список новых фич см. здесь.
Tags:
Hubs:
+61
Comments 70
Comments Comments 70

Articles