Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera выпускает третью бета-версию браузера Opera 10

Reading time 3 min
Views 7.3K
Осло, Норвегия – 13 августа 2009 г. – Компания Opera Software объявила о выпуске третьей бета-версии браузера Opera 10, доступной по адресу www.opera.com/next. Производительность и стабильность стали основными приоритетами при её выпуске. Кроме того, улучшена технология Opera Turbo, призванная ускорить передачу данных с помощью их сжатия. В интерфейс браузера внесены изменения для более эффективной работы с веб-сайтами по сравнению с предыдущими бета-версиями. С момента своего появления Opera 10 был загружен более 10 миллионов раз.

Что нового в третьей бета-версии Opera 10?
Отображение вкладок. Многие пользователи, протестировавшие предыдущие бета-версии, высказались в пользу более удобного расположения вкладок. В ответ на это в третьей бета-версии Opera предусмотрела возможность размещения вкладок не только в верхней и нижней, но и в боковых частях экрана. Размер вкладок можно менять, а отображение миниатюр открытых во вкладках сайтов можно включать и выключать.

Пользовательский интерфейс. Дизайнер Джон Хикс (Jon Hicks) продолжил обновление пользовательского интерфейса, внедрив несколько новых элементов для более эффективной работы с браузером Opera.

Многоязычность. Третья бета-версия поставляется с интерфейсом на 38 языках (включая русский, украинский и белорусский). Это делает браузер Opera 10 более доступным для пользователей во всём мире.

Защита от сбоев. Интегрированный регистратор сбоев сделал третью бета-версию более устойчивой к отказам.

Ещё больше турбо. Технология Opera Turbo подверглась улучшениям и теперь ещё больше повышает скорость работы с веб-сайтами по низкоскоростным каналам.

Включена ли в третью бета-версию технология Opera Unite?
В июне 2009 г. Opera анонсировала альфа-версию своей новой технологии Opera Unite. Эта технология не будет включена в третью бета-версию и в финальный релиз Opera 10. Пока она остаётся в стадии лабораторной версии. Мы продолжаем работать над Opera Unite, чтобы выпустить её бета-версию как можно скорее. С новым списком вопросов и ответов можно ознакомиться по адресу unite.opera.com/support

«Для нас, как разработчиков, успех продукта становится очевидным, когда его бета-версию загружают более одного миллиона раз. Мы впечатлены количеством отзывов пользователей о нашем новом браузере, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор Opera Software. – Третья бета-версия Opera 10 содержит много изменений. Мы никогда не выпускали столь цельный с точки зрения технологий продукт, который не просто подвергся закономерным улучшениям, но и заслуживает отдельного внимания пользователей. Я горжусь этим релизом и надеюсь, что пользователи во всём мире оценят новую версию существенно переработанного браузера».

Cсылки
Всё о разработке Opera 10: my.opera.com/desktopteam
Всё о разработке Opera Unite: my.opera.com/unite/blog
Полный перечень изменений третьей бета-версии Opera 10: www.opera.com/docs/changelogs

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com.

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com
Микроблог Opera на Twitter [EN]: www.twitter.com/opera
Tags:
Hubs:
+31
Comments 39
Comments Comments 39

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия