Pull to refresh

И меня посчитают

Reading time 2 min
Views 552
Хочу предложить софтово-железную идею в своеобразном изложении. Как будто бы устройство уже есть, а это его небольшая рекламная листовка.

Сколько раз вы оказывались в переполненном кафе? Или пришли в интересный музей, а там всего 3 посетителя. Красота, тихо, спокойно, решили обязательно в выходные привести с собой друзей, привели. А там громадные толпы, как назло?

Теперь ваши проблемы решены. Если в месте, куда вы направились, владельцы установили новейшее устройство «Посчикатор».

Высококвалифицированные специалисты нашей фирмы установят фотодатчики на все входы и выходы из помещения (или огороженного открытого пространства). Данные поступают в специальный контроллер с автономным питанием, который на выходе выдает дату+время+заход/выход. Контроллер можно подключать по RS-232 или USB к персональному компьютеру, а разработанный кроссплатформенный софт позволяет добавить на сайт цифры статистики посещения не только вашего сайта, но и вашей организации физически. Цифры, которые отображают в реальном времени приблизительное число людей и роботов, находящихся внутри. А также подробные удобные почасовые графики за последний год, чтобы можно было спрогнозировать посещение вашей организации заранее.

Идеально подходит для мест общественного питания, музеев, интернет-клубов, казино, городских парков… да не будем ограничиваться. Если вам нужна подобная статистика, наш «Посчикатор» обязательно вам подойдет :).

UPD: Резюмируя: Как подсказали в комментах, такие системы существуют и используются. Только я пока не видел ни одного сайта, где эта статистика была бы доступна для самих посетителей. Вот чего мне хочется! Статистики посещений станций метро, магазинов, кафе, клубов. На самом деле мало людей любит потолкаться, а если такая статистика будет повсеместно доступна, люди сами оптимизируют свои потоки, как это пытаются делать искусственно с помощью скидок в какие-то часы и т.д.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+25
Comments 55
Comments Comments 55

Articles