Pull to refresh

Женский журнал, который умеет хранить маленькие женские секреты

Reading time2 min
Views880
В свое время я заинтересовался тенденцией развития веб-приложений. Венцом, так сказать, эволюции таких решений на тот момент казались веб-десктопы. Но не смотря на это было огромное желание создать что-нибудь небольшое и нишевое. А в контексте моды на всевозможные социальные сервисы – без UGС.
Первой по очереди идеей были «Домашние финансы». Проект состоялся, был успешно продан и сегодня является основным местом работы.
Вторая идея была «женской» — всевозможные женские календари — менструации, беременности, питания, антропометрии и т.д. Именно ее реализацию и хотелось бы здесь пропиарить. По крайней мере «женская» тема не заезжена на хабре.


Как все начиналось


И так. Дело началось с выбора домена. На тот момент у меня было десятка полтора тематических и не очень доменов. Тратить деньги на новый не хотелось. А из моих — напрямую не подходил ни один. Предпринимались тщетные попытки вытянуть несуществующий смысл из доменов с названиями марок китайских авто и разных абстрактных ключевиков не лучшего качества. Концепт явился внезапно и показался если не гениальным – то достаточно крутым маркетиновым ходом: домен KABA.com.ua. Крутость и гениальность заключалась в том, что «кава» — в латинском написании и украиноязычном прочтении – это «кофе». А половинка зерна кофе имеет недвузначное сходство с вагиной женщины. Таким образом домен и лого (первая версия) были выбраны!
image

Далее речь пошла о календарях. Первым на очереди в разработку был календарь менструации. Продиктовано это было второй незапланированной беременностью супргуи. В общем-то на тот момент даже мне самому ведение календаря менструации казалось, блин, необходимым каждой здравомыслящей женщине!
Ежедневник питания (со счетчиком белков, жиров, углеводов и калорий) подсказала одна знакомая. Ну а в качестве бонуса для нее же – быстренько сделал антропометрический журнал. До календаря беременности дело тогда не дошло – наигрался.

В таком виде проект плыл себе и плыл, пока не нашлись единомышленники, которые решили что общими усилиями можно вывести проект на порядочный уровень.

Каба сегодня


Ну и теперь немого инфо о сути проекта:
Сегодня Каба – это Интернет-журнал с большим количеством уникальных статей, который умеет хранить маленькие женские секреты.

image

Календарь менструации позволяет вести историю «красных» дней, прогнозирует будущие менструальные циклы.

Журнал взвешиваний дает возможность следить за своим весом.

Ежедневник питания – помогает составлять меню по количеству белков, жиров, углеводов и калорий. Кроме этого, учитывая вес, рост, возраст и образ жизни – он рассчитывает дневную, недельную и месячную норму калорий и дает советы при отклонении от нормы.

За основу Микроблога была изначально взята идея твиттера – но в конце-концов от него осталась только длинна сообщения: посты микроблога можно комментировать (двухуровневая структура микроблога), комментарии пользователя к статьям журнала кроспостятся в микроблог. В дальнейшем планируется кроспост в микроблог меток из календарей, внесение меток календарей по SMS и отправка по мейл-листу бойфрендов сообщения о скором наступлении или окончании менструации :)
Tags:
Hubs:
+7
Comments50

Articles

Change theme settings