Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

Обзор товаров и услуг, которые можно оплатить посредством «Личного кабинета QIWI»

Reading time 3 min
Views 5.8K
На сегодняшний день партёрами системы являются более 1000 компаний, услуги и товары которых можно оплатить. И это не считая «Робокассу», в которой зарегистрирована ещё 1000 контрагентов. Только за последний месяц через «ЛК QIWI» прошла оплата в более, чем в 250 магазинов.
Совсем недавно стартовала партнерская программа с «Виртуальной картой Visa». Это способ без использования физической банковской карты расплачиваться в интернет-магазинах.
Вместо настоящей VISA вводятся параметры виртуальной.

Для удобства все партнёры платёжной системы «ЛК QIWI» и их услуги объединены в категории. Сейчас этот список выглядит вот так:

Сотовая связь
Антивирусы
Интернет, IP-телефония
Платное ТВ
Платёжные системы
Коммерция
ЖКХ
Развлечения
Другие
Кредиты
Авиабилеты
Другие

Да-да, с помощью «ЛК QIWI» можно преспокойно заплатить за коммунальные услуги.

Каталог под названием «Развлечения» оказался не таким уж разнообразным. Перечислю все сервисы, за которые можно заплатить таким образом:
Mamba, Вконтакте, LovePlanet, Fidel, SinglCity, Monamour, Смешарики, Muzclub и Virtonomika. Это не считая многочисленных игр, которым отвели свой подраздел и список которого значительно больше. Здесь и Perfect World и 11x11 — чего тут только нет, даже какая-то кочка.ру. Удивительно — на сайте последней указано, что это каталог бесплатных игр.

Но самое интересное хранится во вкладке "Другие".
В этой категории можно найти кучу всего полезного, а часто неожиданного. Здесь находится оплата за хостинг, софт и навигацию. Программ представлено немного, зато есть видео-конвертер MOVAVI и MS Office’07.

Тут же можно оплатить услуги службы доставки цветов Send Flowers (входящей в международную сеть AMF). Мы не святые, и каждый хоть раз в жизни вспоминал о дне рождения мамы, тёщи или подруги в самый последний момент. И в такой ситуации красивый и недешевый букет (3000-10000 рублей), который можно купить за два клика, очень кстати.

К букету можно приложить что-то из универсальных товаров Oriflame или Faberlic и оплатить покупку из «ЛК QIWI». Правда, нужно быть их консультантом, чтобы иметь возможность покупать прямо на сайте. Но зарегистрироваться несложно.

А если на подарок поистратились, можно найти небольшой заказ на free-lance.ru, совершенно анонимно его выполнить, и получить деньги прямо на свой счет в «Личном кабинете QIWI». Причем деньги придут без снятия процентов, если заказчик также пользуется «ЛК QIWI».

Тут же можно оплатить услуги «Единой службы платных объявлений», которой пользуется ряд периодических изданий.

Самые экзотические, на мой взгляд, товары, которые я здесь обнаружила — следующие.

На случай, если вы решили подработать автоинструктором, разместите объявление на Спокойно.ру.

Я немного опасалась того, что таится за названием «Оценка 5.ru», думая, неужели наши преподаватели освоили новейшие технические средства и за оценки берут деньги теперь вот так? Оказалось, что это платный сервис для родителей, позволяющий почти в режиме реального времени наблюдать за успеваемостью своего ребенка.

Sebedom — название, вызывающее ощущение, что дела на рынке недвижимости так плохи, что можно теперь приобрести жильё, оплатив покупку электронным платежом. Несмотря на многообещающее звучание, это всего лишь сайт с объявлениями о покупке\продаже недвижимости.

Похожий случай – Roszem – сайт «Российские земли», совсем не исторический или географический, хотя и содержит информацию подобного рода. Хочешь купить кусочек плодородной земли, чтобы выращивать экологически чистые помидоры или мечтаешь избавиться от поля, на котором тёща неуклонно каждый год требует сажать картошку? Это туда. За объявление о продаже придётся заплатить.
Меня заинтриговало название CobraConnex. Оказалось, что это спутниковый противоугонный комплекс, с абонентской платой за использование.

Порадовало название агентства интернет-рекламы – «Шмугл», которое берет деньги за размещение объявлений, а свой сайт позиционирует, как поисковик без мусора. На мой взгляд, слишком претенциозное высказывание.

Заинтересовал сайт WishOn.ru, в котором можно записаться на курсы фотографии, в частности, в стиле Ню. Правда не уточняется, будет ли предоставлена модель для тренировки :-) Оплатить курсы необходимо не позднее, чем за 5 дней до начала, и сделать это очень удобно через «ЛК QIWI».

Кстати говоря, любой интернет-магазин или платный сервис может подключиться к «ЛК QIWI» всего за несколько дней. Это позволит брать предоплату и избежать столкновения с недобросовестными покупателями. Сделать это можно вот здесь.

А каких ещё партнёров вы хотели бы видеть в «ЛК QIWI»?
Tags:
Hubs:
+7
Comments 72
Comments Comments 72

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия