Pull to refresh

Trollim: битвы программистов 1 на 1

Reading time 1 min
Views 1.8K
На недавно прошедшей конференции TechCrunch50 был представлен довольно интересный веб-сервис Trollim. С его помощью программисты в битвах один на один могут выяснить — кто из них круче? Программистов здесь по-дружески называют «троллями», отсюда и название сайта.

Регистрируетесь, указываете свои скиллы (C++, Ruby, PHP и т.д. по шкале от 1 до 5), затем проходите базовый тест на подтверждение скиллов — и вы готовы к битве. Битва заключается в соревновании, кто быстрее найдёт и исправит ошибки в коде наиболее эффективным способом. Вроде бы довольно увлекательное занятие (видео). Говорят, что это похоже на эдакую помесь Facebook, World of Warcraft и Sourceforge.

Обычная битва проводится в формате 1:1, хотя есть и другие форматы. Соперника можно подбирать по месту жительства, полу, возрасту и другим параметрам.

Стартап планирует получать доход за счёт привлечения компаний, которые могут выступать спонсорами битв, предлагать свои задания и призы, а также находить здесь талантливых программистов.

Сервис можно использовать для отсева кандидатов на вакансию. Скажем, есть 128 кандидатов. Пусть определяют лучшего по олимпийской системе на выбывание, а уже победителя, закалённого в боях, можно пригласить на работу.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 56
Comments Comments 56

Articles