Pull to refresh

Intel поддержит Silverlight на платформе Moblin

Reading time1 min
Views544
image
На днях, 22 сентября, компания Intel объявила о том, что она разрабатывает новую платформу разработки и распространения приложений для нетбуков Atom Developer Platform. Среди прочего было заявлено о том, что данная платформа будет поддерживать разработку Silverlight-приложений.

Как сообщает eweek.com, на проходящем мероприятии Intel Developer Forum, компания Intel заявила о том, что в начале 2010 года операционная система Moblin, основанная на Linux, будет официально поддерживать Silverlight 3.

В ходе открытия конференции, вице-президент Intel и руководитель группы Software and Services Group Рени Джеймс (Renee James) и Ян Эллисон-Тэйлор, руководитель направления Client Platforms and Tools в Microsoft, заявили о сотрудничестве. В качестве демонстрации было показано видео IIS Smooth Streaming одинаково работающее через Silverlight как на Windows так и на Moblin.

Таким образом, Intel и Microsoft будут сотрудничать и продвигать технологию Silverlight на рынке нетбуков оснащенных операционной системой Moblin.

PS: подтверждение от команды Silverlight

PS: проект Silverlight для Moblin не имеет отношения к Moonlight и независим от него.
Tags:
Hubs:
+16
Comments9

Articles

Change theme settings