Pull to refresh

Финальный релиз антивируса Microsoft Security Essentials

Reading time1 min
Views3K
Компания Microsoft официально подтвердила, что финальный релиз бесплатного антивируса Security Essentials состоится сегодня утром, 29 сентября, по тихоокеанскому времени, то есть примерно в 19.00-21.00 МСК. В этот момент дистрибутив размером 4,7 МБ под Windows XP, Vista и Windows 7 будет выложен на официальном сайте (ссылка выше), в данный момент там стоит заглушка для бета-тестеров.

Разработка антивируса заняла почти год, а ограниченное бета-тестирование стартовало в июне. Количество скачиваний программы с официального сайта было ограничено 75 000, но антивирус разошёлся через торренты.

Бесплатный антивирус должен стать заменой платному сервису Windows Live OneCare, закрытому в июне 2009 года.

Производители коммерческих антивирусных программ уже заявили, что не боятся конкуренции со стороны Microsoft. В качестве примера они приводят бесплатную программу Windows Defender для поиска шпионского ПО, которая так и не стала популярной.

Некоторые эксперты вообще сомневаются, что компания Microsoft способна создать хоть какой-нибудь удачный продукт в области компьютерной безопасности, здесь у неё вообще нет опыта.
Tags:
Hubs:
+44
Comments163

Articles

Change theme settings