Pull to refresh

НЛО прилетело и оставило Яндекс.Директ здесь

Reading time 1 min
Views 1.8K
В качестве эксперимента мы решили вернуть блоки Яндекс.Директа в топики. Как и раньше, блок располагается внутри поста, аккурат между инфопанелью и комментариями (пока что). Для тех, кто на Хабре недавно и/или уже приготовил фразы из коллекции «Хабр уже не тот — осень-зима 2009», скажу, что негодовать пока не стоит по нескольким причинам:

— Яндекс.Директ вполне мирно существовал в симбиозе с Хабром и его пользователями вплоть до конца 2008 года и никому хуже не делал. Кому делал — те использовали AdBlock и все такое. Мы не против блокировки.
— Внедрение Директа, как мы считаем, куда более гуманный и эффективный способ получить дополнительную прибыль, чем внедрение платных услуг для пользователей.
— Хабр — коммерческий проект, и чтобы эффективно поддерживать и развивать его, нам нужны средства, от этого никуда не денешься: финансовое положение сейчас у многих веб-проектов не самое удачное.
— Хабр — один из немногих популярных сайтов ИТ-тематики, не перегруженных рекламой: у нас всего два баннера + Директ (вместо почивших текстовых объявлений в «шапке»). Ну и одна-две спецкнопки в меню, которые вообще можно не считать.
— В течение ближайших дней поварьируем внешний вид и расположение блока, чтобы он влился в текущий дизайн максимально удачно.
— Если эта затея не оправдает себя в ближайшие пару месяцев, мы откажемся от нее.

Спасибо за понимание и хороших вам всех выходных.
Tags:
Hubs:
+64
Comments 194
Comments Comments 194

Articles