Pull to refresh

Wolfram Alpha открывает API за $220 000 в месяц

Reading time 1 min
Views 3.3K
С сегодняшнего дня разработчики могут встраивать результаты поиска Wolfram Alpha в свои приложения и веб-сайты. Академический поисковик объявил, что открывает API для всех желающих. Правда, доступ к информации будет не бесплатным: самый дешёвый тарифный план на 1000 запросов стоит $60 плюс $0,08 за каждый дополнительный запрос. Месячные тарифы начинаются с $2000 за 25 000 запросов, а самый дорогой тарифный план стоит $220 тыс. в месяц за 10 млн запросов.

Сфера применения API огромна: создание справочных и экспертных систем на своём сайте, улучшение чат-ботов, дополнение журналистских статей интерактивной информацией, создание учебного и научного софта с подкачкой актуальныцх данных и даже построение систем искусственного интеллекта. Документация по API здесь.

Несмотря на такие расценки, уже известен первый крупный клиент на использование Wolfram Alpha API. Им станет поисковый сайт Bing.

Вдобавок к этому, владельцы Wolfram Alpha сообщили, что ведут тестирование программы под iPhone, которая тоже будет работать через API и станет главной площадкой для тестирования программных интерфейсов.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 24
Comments Comments 24

Articles