Pull to refresh

«Доктор Веб» выпустила первую бета-версию антивируса Dr.Web для Symbian

Reading time 1 min
Views 1K
image
Компания «Доктор Веб» сообщила о начале бета-тестирования антивируса Dr.Web для Symbian. Созданное на основе антивирусного сканера Dr.Web, это приложение обеспечивает защиту мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Symbian, от вирусов и спама.
Dr.Web для Symbian может либо провести полное антивирусное сканирование файловой системы, либо «обследовать» файлы и папки, указанные пользователем (в том числе и на съемных картах памяти). С обнаруженными опасными объектами разговор короткий – удаление или карантин. По окончании своей работы программа предоставляет пользователю детализированный отчет.
Одна из важнейших особенностей Dr.Web для Symbian – возможность создания черного и белого списков, на основе которых фильтруются СМС-сообщения и звонки. Таким образом можно не только оградить себя от нежелательных контактов, но и защититься от мошенничества – в частности, никогда больше не получать СМС от якобы знакомых людей с просьбой положить денег на телефон.

Принять участие в бета-тестировании Dr.Web для Symbian может любой обладатель смартфона с установленной операционной системой Symbian, предоставивший разработчикам «Доктор Веб» идентификатор IMEI. Идентификатор позволяет снабдить программу подписью, гарантирующей легитимность использования антивируса на данном конкретном смартфоне. Без этой подписи программа просто не установится. Получить IMEI можно, набрав *#06#. Дистрибутив приложения будет пересобираться еженедельно – с учетом новых IMEI от желающих протестировать Dr.Web для Symbian.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 23
Comments Comments 23

Articles