Pull to refresh

TimePad.ru — помощник в организации мероприятий

Reading time 2 min
Views 6.4K


Привет, хабралюди! Сегодня я хочу рассказать вам о сервисе, над которым вместе со своими друзьями работаю достаточно давно, но все не было хорошего повода рассказать о нем здесь. Наш проект называется TimePad, а хороший повод — это наше участие в Аллее инноваций на RIW и планы сделать RIW веселее :)

Но обо все по порядку.

Что такое Таймпэд и кому он нужен?


Наша миссия: «Мы помогаем делать события лучше, а их организацию – проще». На данный момент Таймпэд умеет:
  • Создавать страницы событий
  • Организовывать процесс регистрации на события
  • Собирать и хранить электронные адреса всех, кто может быть заинтересован в событии
  • Рассылать по ним приглашения и анонсы

Вроде бы, ничего супер-нового в этом нет, и есть немало сервисов, которые справляются с каждой из этих задач лучше нас. Но наша главная особенность — не в навороченности функционала, а в его заточенности под конкретные задачи (организацию мероприятий). Вторая, не менее важная фишка — понятность и простота использования для любой Ксюши и любого Анатолия Прокофьевича, которые занимаются организацией мероприятий и не очень разбираются в интернетах.


Мы не ставим себе цель удовлетворить потребности абсолютно всех. Сайты, так или иначе работающие с событиями, появляются чуть ли не каждый месяц и конкурировать со всеми – достаточно бесперспективное занятие. В своих разработках мы ориентируемся на профессиональных организаторов мероприятий – тех, кто проводит публичные лекции, семинары, тренинги, конференции, и кто занимается этим постоянно.

По первым впечатлениям, этот подход оправдывает себя. Сейчас системой пользуются около 150 организаций, которые работают с почти что 30 000 аудиторией. И это только начало.

Почему мы взялись за это?


У кого-то может возникнуть вопрос (особенно, посмотрев на наши лица в разделе «Команда»): «А кто мы вообще такие, чтобы решать, что удобно для организаторов, а что нет?». Дело в том, что половину сознательной жизни мы посвятили организации различных мероприятий. В разные периоды своей жизни мы вместе и каждый по отдельности работали в клубе «Бизнес в стиле .RU», Бизнес-инкубаторе ГУ-ВШЭ, клубе парламентских дебатов и других организациях. Мы занимались организацией первой встречи с создателями Хабрахабра, встречами российского сообщества пользователей PostgresSQL, первой в России конференцией в стиле TED – TEDxMoscow и многими другими. Именно поэтому мы не понаслышке знаем, что это такое – проводить мероприятия, рассчитанные на сотни участников, а также знаем все сложности и узкие места, которые возникают в процессе их подготовки.

RIW


Как я уже говорил в начале, мы будем представлять наш проект на RIW на Аллее инноваций (там у нас почетный стенд G-1). Заходите к нам – будем рады всех видеть, угостим вкусным зеленым чаем и пообщаемся о нашем сервисе и о других интересных вещах.

А чтобы уж точно не было скучно, мы планируем разбавить деловую программу РИВа несколькими маленькими развлекательными мероприятиями (играми, флешмобами, конкурсами), для организации которых, естественно, будем использовать TimePad.

Вкратце об этих мероприятиях можно узнать здесь. А чтобы узнать все подробности раньше всех – зарегистрируйтесь вот здесь.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 45
Comments Comments 45

Articles