Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Браузер нового поколения для коммуникаторов Nokia

Reading time 3 min
Views 8.2K
image


3 ноября 2009 года – Осло, Норвегия Компания Opera Software объявила о выпуске бета-версии браузера Opera Mobile 10 для коммуникаторов Nokia и других мобильных устройств, работающих на платформе Symbian/S60. Наиболее заметным новшеством Opera Mobile 10 beta является интерфейс, впервые представленный в браузере Opera Mini 5 beta. Теперь пользователям Opera Mobile доступна Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, работа с вкладками и менеджер паролей.

Opera Mobile 10 beta оптимизирован для работы с коммуникаторами, оснащёнными как сенсорными панелями, так и клавиатурами.

Загрузить бета-версию Opera Mobile 10 можно по адресу: www.opera.com/mobile/next

Одним из важнейших приоритетов при разработке Opera Mobile 10 beta стала скорость работы браузера. Нынешняя версия для Symbian/S60 работает вдвое быстрее предыдущей. Пользователи ощутят значительный прирост скорости при загрузке веб-страниц, их масштабировании и кадрировании. Кроме того, браузер поддерживает технологию Opera Turbo, способную сжимать содержимое веб-страниц при их передаче на мобильной устройство. Эта технология позволяет увеличивать скорость загрузки содержимого сайтов и снижает затраты на мобильный Интернет.

«Мощным коммуникаторам и смартфонам нужен мощный браузер, такой как Opera, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner) глава компании Opera Software. – Выпуская бета-версию Opera Mobile 10, мы переносим возможности настольного браузера на мобильные телефоны. Теперь быстро открывать полноценные веб-страницы можно даже на ходу».

Подробнее о возможностях Opera Mobile 10 beta
Обновленный интерфейс. Opera значительно переработала дизайн браузера Opera Mobile, сделав его еще более простым и интуитивно понятным для пользователей мобильных телефонов. Такой же подход используется и при разработке браузера Opera Mini 5.

Функции настольного браузера – в мобильном телефоне. Теперь преимущества настольных браузеров Opera, включая вкладки, Экспресс-панель и Менеджер паролей, доступны на мобильном телефоне, упрощая доступ к веб-ресурсам и экономя время на загрузку контента.

Совместимость и универсальность. Opera Mobile 10 построен на основе браузерного ядра последнего поколения. Это означает, что все веб-сайты и приложения в мобильном браузере работают так же, как и в настольной версии Opera.

Доступность
Opera Mobile 10 beta доступна для коммуникаторов Nokia, Sony Ericsson и Samsung, работающих на платформе Symbian/S60 третьей и пятой версий.

Видео:



С лучшим качеством и с русскими субтитрами: www.youtube.com/watch?v=YBUmiDLRcNs

Загрузить Opera Mobile 10 beta бесплатно на компьютер: www.opera.com/mobile/next
Загрузить Opera Mobile 10 beta бесплатно на мобильный телефон: m.opera.com/mobile

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com.

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог Opera Software на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Видеоролики Opera на YouTube: www.youtube.com/user/operasoftware
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com
Tags:
Hubs:
+39
Comments 124
Comments Comments 124

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия