Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Популярные сайты Рунета получили специальные версии Opera 10

Reading time 4 min
Views 10K
image

5 ноября 2009 года – Осло, Норвегия — Компания Opera Software анонсировала специальные версии настольного браузера Opera 10 для целого ряда популярных российских Интернет-ресурсов. Теперь пользователи и читатели Аuto.ru, ComputerBild, Хабрахабра, КиноПоиска, Молоток.ру, OZON.ru и SuperJob получили быстрый доступ к наиболее важным разделам любимых веб-сайтов с помощью современной и мощной платформы для работы в Интернете – браузера Opera 10.

Каждая из анонсированных версий Opera 10 предоставляет пользователям быстрый доступ в один клик к наиболее важным и популярным разделам веб-сайтов с помощью предустановленных ссылок в Экспресс-панели, оформленной в фирменной символике веб-проекта, а также с помощью закладок, установленных в специальной версии по умолчанию. Кроме того, версии для некоторых порталов обладают фирменной пользовательской оболочкой и преднастроенными RSS-каналами, а также поисковыми ресурсами, добавленными в список Быстрого поиска.

Разработка специальных версий является некоммерческим проектом, основной целью которого является предоставление новейшего браузера Opera 10 для групп и сообществ пользователей по интересам. В дальнейшем планируется более углублённая детализация специальных версий в соответствии с отзывами и пожеланиями пользователей российских веб-ресурсов.

Opera Software с большим вниманием относится к запросам своих пользователей. Выпуск специальных версий стал ещё одним шагом компании в направлении создания программных продуктов, максимально отвечающих запросам и предпочтениям пользователей. Во всём мире настольной версией Opera пользуется более 45 миллионов человек, и Россия лидирует по этому показателю. По различным независимым оценкам, доля настольных браузеров Opera в России составляет 23-27%.

Информация о партнёрах и ссылки для загрузки специальных версий Opera 10
Интернет-портал «AUTO.RU – Автомобили в России» – самый посещаемый автомобильный ресурс в российском сегменте сети Интернет. Основанный более 13 лет назад, портал стал не только крупнейшей площадкой по покупке-продаже транспортных средств, но и платформой для общения и обмена опытом среди автомобилистов.
Ссылка на браузер Opera 10 для AUTO.RU

ComputerBild – крупнейший в Европе журнал о компьютерах и цифровой технике. В России выпускается с 2006 года ИД «Аксель Шпрингер Раша». Раз в 2 недели журнал представляет последние новости компьютерной индустрии, тесты, статьи и советы. В каждом номере – DVD с художественным фильмом и подборкой компьютерных программ.
Ссылка на браузер Opera 10 для ComputerBild

Хабрахабр – медиа проект, ориентированный на тех, для кого IT – это не просто две буквы алфавита. В Хабрахабр заложена модель совместного творчества. Вместе с редакцией Хабрахабра люди наполняют сайт жизнью и смыслом: они пишут в коллективные и персональные блоги, публикуют персональные аудио- и видеопередачи, читают блоги компаний, ищут новую работу и, конечно же, общаются с другими людьми, объединёнными общими идеями и целями.
Ссылка на браузер Opera 10 для Хабрахабра

КиноПоиск.ru – крупнейший киносайт Рунета. Ежемесячно портал посещают
около 5 млн. человек, которые просматривают информацию о премьерах и готовящихся к выходу фильмах, читают новости киноиндустрии и общаются.
Ссылка на браузер Opera 10 для КиноПоиск.ru

Молоток.Ру — крупнейшая российская торговая площадка, где все продается и покупается с удовольствием. Молоток.Ру сегодня – это 200 000 посетителей ежедневно, 4 000 000 товарных предложений от десятков тысяч магазинов, компаний и индивидуальных продавцов.
Ссылка на браузер Opera 10 для Molotok.ru

OZON.ru – самый крупный интернет-магазин в Рунете, его ассортимент составляют более 300 000 книг, 25 000 фильмов на DVD и видеокассетах, 60 000 музыкальных дисков, компьютерные игры и программное обеспечение, электроника, товары для детей, товары для дома, косметика и парфюмерия, спортивные товары, антиквариат, букинистические издания и подарки.
Ссылка на браузер Opera 10 для OZON.ru

SuperJob.ru – лидер на рынке онлайн-рекрутинга в России. SuperJob начал свою работу в 2000 году. Ежегодно на портале SuperJob.ru более 3 500 000 человек находят отличную работу и более 160 000 работодателей подбирают нужный персонал.
Ссылка на браузер Opera 10 для SuperJob.ru

Все специальные версии Opera 10 в сообществе My Opera: my.opera.com/customopera

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог Opera Software на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Видеоролики Opera на YouTube: www.youtube.com/user/operasoftware
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com

UPDATE
Также в официальном блоге на My Opera выложены отдельными архивами файлы, использованные для создания данных сборок. Смотреть в соответствующих ветках форума.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 87
Comments Comments 87

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия