Pull to refresh

Шаблоны для проектирования приложения от руки

Reading time 2 min
Views 4.7K
Приветствую, хабрасообщество.

imageРечь пойдет о проектировании графического интерфейса приложений для iPhone. Уверен, что многие из вас частенько предпочитают пачку листов A4 и простой карандаш, вместо сложных программных сред. Конечно при таком подходе тоже надо иметь некоторую системность, но в любом случае тут свой шарм, гибкость и естественность, ведь каждый творил мелом на стене дома, забора или комнаты в своем советском детстве.

Конкретнее, я просто хочу поделится своими шаблонами, полученными по ходу работы над разными приложениями:

image

Немного опишу, что для чего использую:
  • Первые два — простые линейные. На них широкие экраны телефона, что удобно для отображения деталей. Например, игры часто имеют мелкие детали.
  • 3й имеет больше экранов на листе. С его помощью описываю интерфейс, не требующий много деталей. Использую для расположения основных элементов навигации и их связей, к примеру.
  • 4й использую, как и третий. Единственное усовершенствование это смешение горизонтальных и вертикальных экранов. Помогает, когда нужно разное отображение данных в горизонтальном и вертикальном положении телефона. Например, во встроенном приложение iPod есть альбомный режим просмотра (cover flow).
  • На последнем листе изображаю совсем общие вещи. Удобно рисовать переходы между «страницами» приложения. Внутри экранов часто рисую основную характерную черту страницы или просто название.


Скачать или сразу распечатать шаблоны можно из Google Docs.

Английская версия статьи
Оригинальный источник изображения iPhone

В заключение короткий обзор других вспомогательный и альтернативных инструментов:


Успехов в рисовании!
Tags:
Hubs:
+23
Comments 23
Comments Comments 23

Articles