Pull to refresh

Обзор Facebook SDK

Reading time2 min
Views3.2K
imageДанный инструментарий предоставляется, как Facebook Client Library, точно также как и библиотеки к PHP и JavaScript. Цель — предоставить .NET разработчикам быстро и легко использовать различные особенности платформы Facebook. Этот пакет разработчика развился через какое-то время после подключения к разработке сообщества и Miсrosoft. Самая последняя редакция (v3.0) включает новые архитектурные усовершенствования и обеспечивает асинхронные интерфейсы для работы из Silverlight и WPF.

Главная точка входа — API (Facebook.Rest.Api) класс в сборке Facebook.dll. Этот класс обертывает Facebook REST API и предоставляет простое использование интерфейса вызывая разные методы, доступные в Facebook API. Также предоставляются примеры и инструменты для помощи в разработке Facebook приложений на разных .NET платформах: ASP.NET, SIlverlight, WPF и WinForms. Вдобавок, предоставляется полный исходный код API, компонентов, элементов управления и примеров.

Инструментарий состоит из следующих библиотек:
  • Facebook.dll: главная библиотека, которая используется в приложении. Она содержит всю логику управления связями с Facebook приложением. Данная сборка также имеет особую поддержку для XAML приложений(Silverlight и WPF), которая облегчает легкую связь и кеширование данных.
  • Facebook.Silverlight.dll: Silverlight версия главной библиотеки. Почти полностью похожа на своего «старшего» собрата, но REST API в сборке работает только асинхронно.
  • Facebook.Web.dll: Данная библиотека используется для Canvas приложений
  • Facebook.Web.Mvc.dll: предоставляет поддержку построения canvas-приложений, используя ASP.NET MVC. Библиотека отделена от Facebook.Web.dll для ограждения разработчиков от установки MVC отдельно.
  • Facebook.Winforms.dll: сборка поддерживает разработку Facebook приложений для технологии WinFroms. Она предоставляет компонент, который служит оберткой для API. В ней также содержится несколько пользовательских элементов управления, для облегчения ввода некоторых данных с Facebook.

Для начала, загрузите SDK, далее ознакомьтесь с c документацией
Полезные ссылки:

Пример Silverlight и WPF Facebook приложений.
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments8

Articles