Pull to refresh

Поисковая система по C++ ресурсам

Reading time 2 min
Views 6.5K
Не самый популярный, но оттого не менее полезный сервис Google — возможность создать свою поисковую систему. Технология простая — вы отбираете сайты, в которых поисковик будет искать прежде всего, сужая, таким образом область поиска и получая красивые релевантные результаты.
Мне захотелось найти поисковик для C++, но я ничего полезного не увидел. Зашел на Google Custom Search, накидал список сайтов (штук 15, не больше) и увидел, что это хорошо — ищет уже гораздо лучше стандартного гугл-поиска. Вот ссылка на эту мини-искалку. Буду рад, если хабрасиплюсплюсеры помогут мне в развитии и пополнении списка допустимых сайтов. Тут есть следующие варианты:
  • "ха! дык это ведь уже есть!" вы тыкаете меня носом в уже созданный тематический поисковик по C++, я посыпаю голову пеплом, закрываю топик и радостно этим поисковиком пользуюсь,
  • "ура, мы создадим СВОЙ поисковик, с функторами и аллокаторами". Тут видится два разумных варианта. Первый — я раздаю 100 инвайтов желающим присоединиться к наполнению базы сайтов поисковика и они непосредственно включаются в редактирование. Или же можно содать общедоступную и свободно редактируемую страничку (да хоть эту), на которую сваливать все ссылки. Ну а страничка в качестве источника ссылок будет съедаться гуглом.
  • также принимаются предложения по смене системы создания custom search, идеи о том, как можно подключать штуки вроде закладок delicious (или, например, ), помеченных соответствующими тегами, страниц MSDN, URL которых никак не связан с темой, и прочее.

Пока добавлены следующие ресурсы
Tags:
Hubs:
+18
Comments 23
Comments Comments 23

Articles