Pull to refresh

Как мы рисовали логотип Игровой Вселенной Канобу

Reading time 2 min
Views 20K
imageЕсли у проекта яркое и запоминающееся название, то рисовать для него логотип — одно удовольствие. Нам очень повезло! К нам обратились разработчики интернет-ресурса Канобу и попросили, чтобы мы придумали такой же яркий лого.

Название «Канобу» происходит от популярной детской игры «Камень, ножницы, бумага», известной во многих странах мира. Это как бы говорит нам, что проект посвящен разного рода играм, а также всему что с ними связано.
image
Работу над логотипом мы решили начать с набросков. Первая группа иллюстрирует цикличность игры, которая придает символу динамику.

image

Первый скетч второй группы указывает нам на равную возможность выбора одной из трех сущностей. А второй и третий намекают на сказочных персонажей: громила, эльф, дракон.

image

Еще мы чуть-чуть подумали о гербах и модных стеклянных сферах. Но быстро одумались и признали эту ветвь тупиковой.

image

После обсуждения набросков с клиентом, мы выбрали приоритетные направления развития знака и нарисовали новые скетчи.

image

Круговой знак с человеческими руками оказался самым удачным, так как он полон динамики и хорошо передает суть игры. Далее нужно было раскрасить лого в фирменные цвета проекта Канобу: красный, синий, оранжевый. Совершенно неожиданно мы усмотрели ассоциацию цветов с тремя элементами: земля, огонь, вода.

image

Мы добавили деталей и сделали знак более графичным. Получилось просто отлично!

image

Чего не хватает этому знаку, чтобы стать полноценным логотипом? Конечно же фирменного шрифтового написания! Мы придумали две разных концепции.

image

После долгих мук выбора, мы решили остановиться на нейтральном рубленом шрифте. Декоративный рукописный шрифт тоже очень крутой, но он слишком «тянет на себя одеяло» и отвлекает от знака.

Нам очень понравилось работать над лого для Канобу и мы очень рады, что этот проект живет и развивается. На сайте проекта много интересных обзоров, картинок и даже видео. Вот, например, один из выпусков Канобувости:

Tags:
Hubs:
+68
Comments 95
Comments Comments 95

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко