Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera Mobile 10 для Windows Mobile

Reading time 3 min
Views 37K
image

18 ноября 2009 года, Осло, Норвегия
Компания Opera Software выпустила бета-версию мобильного браузера Opera Mobile 10 для платформы Windows Mobile. Opera Mobile 10 обладает возможностями настольного браузера и позволяет искать информацию, пользоваться веб-сервисами, общаться в социальных сетях буквально на ходу.

Интерфейс Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile похож на интерфейсы настольного браузера Opera 10 и мобильного Opera Mini 5 beta. Opera Software стремится максимально унифицировать внешний вид и опции всех своих продуктов для всех платформ. Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile включает Экспресс-панель быстрого доступа к любимым веб-сайтам, закладки, Менеджер паролей и поддерживает технологию сжатия данных Opera Turbo.

«Мы стараемся сделать интерфейс и возможности наших разработок как можно более схожими, чтобы пользователям было одинаково удобно и привычно работать с любым браузером Opera, – комментирует Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), CEO компании Opera Software. – Мы понимаем, что выпуск Opera Mobile 10 в целом существенно повысит требования пользователей к браузерам для телефонов. Пользователям смартфонов необходим мощный мобильный браузер, способный справляться с заданиями также хорошо, как и настольный, и Opera готова его предоставить».

10 важнейших новшеств Opera Mobile 10 для Windows Mobile
1. Новый интерфейс. Opera предлагает простой и интуитивно понятный интерфейс, не перегружающий экран мобильного телефона.

2. Экспресс-панель. Экспресс-панель обеспечивает быстрый доступ к любимым веб-ресурсам. Устанавливать и менять сайты в Экспресс-панели пользователь может по своему усмотрению.

3. Вкладки. Перейдя по ссылке можно открыть сайт в новой вкладке и легко перемещаться между веб-страницами, открытыми в разных вкладках.

4. Менеджер паролей. Теперь пароли можно сохранять на мобильном телефоне для быстрого доступа к защищённым веб-страницам. Если пользователя смущает вопрос безопасности, все сохранённые пароли можно легко и быстро удалить из памяти телефона.

5. Поддержка клавиатур и сенсорных экранов. Интерфейс Opera Mobile 10 beta оптимизирован для работы в Интернете как с помощью телефонных клавиатур, так и сенсорных экранов без использования стилуса.

6. Сохранение изображений. Фотографии друзей в социальных сетях, таких как «ВКонтакте» и Facebook, можно сохранить и просматривать в офф-лайне.

7. Opera Turbo. Включение этой технологии позволяет открывать веб-сайты быстрее и снижает объем загружаемых данных, а значит и затраты на мобильный Интернет.

8. Совместимость. Opera Mobile 10 beta базируется на ядре настольного браузера Opera, что обеспечивает совместимость веб-страниц, созданных на основе открытых стандартов, и делает почти любой сайт доступным с мобильного телефона.

9. Удобный просмотр. Кадрирование, масштабирование и плавная прокрутка страниц – всё что надо для комфортной работы в Сети с мобильного телефона.

10. Это бесплатно! Браузер Opera Mobile 10 beta для платформы Windows Mobile доступен бесплатно по следующим адресам: www.opera.com/mobile (для загрузки на компьютер) и m.opera.com/mobile (для загрузки сразу на мобильный телефон).

Opera Mobile 10 beta для пользователей из стран СНГ поставляется с установленной по умолчанию поисковой панелью от «Яндекса».

Ссылки:
Видео ролик Opera Mobile 10 beta: www.opera.com/mobile/features
Скриншоты Opera Mobile 10 beta: files.myopera.com/IlyaShpankov/files/pr-screenshots.zip

Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог Opera Software на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Видеоролики Opera на YouTube: www.youtube.com/user/operasoftware
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: www.chooseopera.com

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com
Tags:
Hubs:
+43
Comments 83
Comments Comments 83

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия