Pull to refresh

Дополненная реальность на обложке газеты «F5»

Reading time 1 min
Views 1.1K
Привет!

Я работаю в небольшой, но очень амбициозной и прогрессивной российской компании REDMADROBOT. Совсем недавно, на этой неделе был завершен проект по разработке дополненной реальности для обложки не менее прогрессивной газеты про интернет — «F5».

image

В этом посте хочется рассказать побольше про этот проект.



Прежде всего хочется поблагодарить команду «F5» и в частности Юрия Кацмана за то, что они пошли на это вместе с нами и не испугались нового и неизведанного. Ведь это и правда первая обложка с дополненной реальностью в русском издании. Собственно вот, что получилось:



Суть технологии во взаимодействии реальной и виртуальной среды. Объекты из реальной среды (маркеры) при поднесении к видеокамере превратятся на экране компьютера в объемные виртуальные объекты.

image

На обложке газеты «F5» напечатан специальный маркер. Можно пройти по ссылке — code.f5.ru, показать обложку в видеокамеру и наблюдать за результатом.

image

Пока еще газеты можно найти в кафе Москвы, но на следующей неделе уже будет свежий номер, и прикоснуться к новой реальности можно будет только скачав маркер на сайте.

Тут можно все проверить самому: code.f5.ru
Сайт Робота: www.redmadrobot.com/ru
Tags:
Hubs:
+11
Comments 45
Comments Comments 45

Articles