Pull to refresh

Отчёт о встрече с директором Opera Software

Reading time 2 min
Views 653
Сразу скажу, что я только вернулся с этого мероприятия и я всё-ещё под действием пива, которым нас угостили, потому могу делать кучу опечаток и т.д.

Во-первых, я хочу от чистого сердца поблагодарить Йона фон Течнера за то, что он нашёл время на встречу с нами. Это действительно было очень приятно. Вы можете себе представить, чтобы Стив Джобс или Билл Гейтс приехали в Киев, чтобы встретиться с обычными пользователями? Я — нет.

Во-вторых, Йон фон Течнер отвечал на любые вопросы, благодаря чему у слушателей сформировалось виденье планов компании на будущее. Он хорошо объяснил для чего задумана Opera Unite и как он видит её использование в будущем. Вкратце, одна с главных целей этой технологии на будущее — предоставить доступ к управлению всеми устройствами в вашем доме посредством браузера в любом устройстве (компьютер на работе, моб. телефон, браузер в автомобиле и т.д.), а другая — позволить без использования сторонних приложений обмениваться информацией между комьютерами (синхронизировать папки, пересылать большие файлы и т.д.).
Кроме самого Йона были и другие гости и очень запомнился вопрос, который был задан одному их них: «Почему так случилось, что Google приходится сначала писать приложения под мозиллу, хром и IE, а потом „дотачивать“ их под оперу, хотя обычно „дотачивать“ приходится именно под IE?». Ответ был очень забавным: «Не могу сказать точно, но, может конечно не сейчас, но 2 года назад точно, работники мозилы ели в столовой гугла тк. они находится рядом ;)».

В-третьих, было сделана куча фото (которые будут выложены на хабре и на сайте operafan.net) и раздарена куча визиток с автографами =).

P.S.: Если у вас были вопросы, то пишите их в комментариях и если я слышал их на встрече, то попытаюсь вспомнить ответ на них.
P.S. 2: Буду благодарен, если кто-то в срочном порядке скинет мне в личку данный текст без ошибок. Я слишком сильно устал и прилично выпил ;).
Tags:
Hubs:
+23
Comments 137
Comments Comments 137

Articles