Pull to refresh

Поиск команды — как?

Reading time 2 min
Views 3.5K
Здравствуйте уважаемое сообщество Хабрахабр! Столкнулся с весьма интересной проблемой на рынке фриланса, решения пока что не нашёл, надеюсь вы подскажите.
В своём обыкновении проблемы фриланс-команды это отсутствие клиентов, тут всё понятно, грубо говоря «ищите да найдётся». Я столкнулся с другой проблемой — команда. В ассортименте имеются следующие специалисты:
Дизайнер
Хреновый PHP программист :)
Программист ASP.NET.
Менеджер
Контент-менеджер

Что-то вместо предыстории.

Нету самого главного и желанного, господина (сеньора) HTML верстальщика. Вроде бы, задача весьма простая верстать сайты, но вот парадокс — верстальщика нету. За 2008 год я проработал на разных условиях и основах с 9 верстальщиками. У каждого (практически) были свои зверские тараканы в голове. Что бы не быть голословным приведу пример.
Проект, элементарная верстка простая огромная шапка которую надо порезать, z-index'ом положить на неё логотип и таким же извращением положить телефон текстом в левый нижний угол шапки, в качестве контейнера для контента большое белое поле (стандарт) и простая рюшечка под гифчики в качестве футера. Всё это должно верстаться под 1С-битрикс. Согласитесь, задача простая, даже если не знаешь битрикса, то подготовить его макет относительно просто. При общении с последним участником моей команды в роли HTML верстальщика, были постоянные проблемы, истерики, что всё это делать не нужно (верстка на движ), всё это сложно, движки уг, ну и так далее. Перед сдачей заказа за пару дней, я обратился к верстальщику с просьбой (не бесплатно) смастерить вот такой макет какой я описал выше. На что услышал полчаса неадекватности, капризов и истерик…

Собственно, суть

У меня появился вполне закономерный вопрос, а если быть точным даже два:
1. Это нормально? Может быть я действительно не прав в данной ситуации и этого просто не вижу?
2. Скажите, как по вашему мнению должна проходить работа HTML верстальщика? Что входит в круг обязанностей этого человека?
и бонус треком третий вопрос
Подскажите, где найти хорошего, адекватного HTML верстальщика?
Оплата у нас по-проектная, на постоянной основе (при желании можно устроится официально по трудовой).
Есть ли такие или подскажите где искать? Год таких пыток, которые я описал выше меня доконали окончательно, много сорванных заказов, много попросту потраченных нервов и времени. Хочется собрать хорошую команду и делать любимое дело получая деньги, неужели это желание сверх ненормальное?
Tags:
Hubs:
+2
Comments 58
Comments Comments 58

Articles