Pull to refresh

Семантическое будущее Веба — SemanticFuture.Net

Reading time 1 min
Views 1.3K
Уважаемые читатели, в течение последних трех месяцев мы собирали материалы по семантическим технологиям. В результате мы создали SemanticFuture.Net для анализа применимости семантических технологий и средств, таких как Semantic MediaWiki, Virtuoso, OWL и Sparql, к русскоязычным ресурсам.

На страницах Semantic Future мы будем:
1) собирать актуальную информацию по современным семантическим технологиям и сервисам, по всему тому, что сейчас или в ближайшее время будет оказывать свое положительное влияние на развитие Веб;
2) делать презентацию наших трудов и достижений;
3) организовывать встречи и тематические мероприятия;
4) тестировать семантические программные продукты и подбирать для вас специалистов для внедрения семантик технологий в ваши системы и продукты.
Кто мы?
Мы это Semantic Web User Group (SWUG).

История создания ресурса Semantic Future здесь!
Регистрация на сервере проекта Semantic Future даёт вход в «хранилище знаний» — центральную часть проекта — реализованную в SemanticMediaWiki — http://semanticfuture.net. На сегодня регистрация участников только по приглашениям.
Обмен мнениями, вопросы, дискуссии — доступны на форуме http://forum.semanticfuture.net, новостной агрегатор — на http://blog.semanticfuture.net. (открытая регистрация).
Основные разделы ресурса:
Semantic Web
OWL
Онтологии
Агенты
Linked Data
Future Web
Надеемся, наш ресурс, будет Вам полезен
SWUG
Tags:
Hubs:
+31
Comments 28
Comments Comments 28

Articles