Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera Mobile: один интерфейс для всех мобильных версий браузеров Opera

Reading time 3 min
Views 7K
image

10 декабря 2009 года – Осло, Норвегия

— Opera представляет новую кросс-платформенную оболочку интерфейса
— Браузер Opera Mobile 10 теперь доступен для мобильных операторов и производителей мобильных телефонов на основных платформах, включая Symbian/S60, Windows Mobile, Android и BREW


Компания Opera Software сегодня выпустила браузер Opera Mobile 10 для операторов сотовой связи и производителей мобильных телефонов. Эта версия доступна для Symbian/S60, Windows Mobile, Android и BREW и включает новую кросс-платформенную оболочку интерфейса. Как часть общей программы унификации внешнего вида и пользовательских преимуществ всех браузеров Opera, эта оболочка позволит операторам и производителям телефонов предлагать своим пользователям одинаковые возможности для работы в Интернете независимо от марки и платформы мобильных устройств.

Строительные блоки нового интерфейса
Кросс-платформенная оболочка является надстройкой над ядром браузера. Это даёт ей возможность работать на всех платформах в рамках Opera Mobile и Opera Mini и позволяет создавать динамические пользовательские интерфейсы. Таким образом, сотовые операторы и производители телефонов могут разворачивать единый интерфейс браузеров на всех распространяемых ими телефонах с минимальной интеграцией, экономя и время, и деньги на внедрении. Конечные пользователи получают единый и привычный инструмент доступа в Интернет, что повышает лояльность к оператору и производителю телефона.

«Ни один оператор не предлагает мобильные телефоны одного типа, поэтому Opera разработала решение для создания пользовательского интерфейса для разных аппаратов и платформ. Благодаря кросс-платформенной пользовательской оболочке, мы можем модифицировать интерфейс в соответствии с требованиями разных брендов, – сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera Software. – Наш интерфейс уже развёрнут на миллионах мобильных устройств, и огромное количество положительных отзывов, которое мы получили, позволяет говорить о том, что Opera является признанным лидером в разработке уникальных пользовательских решений для комфортного и эффективного доступа в Интернет».

Opera Mobile 10 – браузер для смартфонов и мощных мобильных телефонов, установленный более чем на 135 миллионах устройств по всему миру. Браузер обладает всеми возможностями для того чтобы сделать работу в мобильном Вебе легче и проще. Набор функций включает вкладки, Экспресс-панель быстрого доступа к любимым ресурсам и Менеджер паролей. Сегодняшний выпуск версии для операторов и производителей устройств на самых популярных платформах открывает доступ к браузерам Opera ещё большему числу пользователей.

Как распространять Opera Mobile 10 среди своих пользователей (абонентов)
Более подробная информация о дистрибуции Opera Mobile 10:
www.opera.com/business/solutions/mobile

Информация о кросс-платформенной оболочке интерфейса:
www.opera.com/media/b2b/Opera_Mobile_Product_Sheet.pdf

Видеоролик: www.opera.com/press/video/mobile_10_beta_ui

Скачать публичные версии Opera Mobile 10 beta для Windows Mobile и Symbian/S60:
www.opera.com/mobile

Opera Mobile 10 для телефонов на базе BREW и Android доступны только для мобильных операторов и производителей устройств. В настоящее время эти платформы имеют ряд ограничений, затрудняющих распространение Opera Mobile 10 для конечных пользователей.

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Полезные ссылки
Русскоязычное сообщество и официальный блог Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в сети ВКонтакте.ру vkontakte.ru/club15122
Микроблог Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Сделаем Веб лучше. Блог Choose Opera [EN]: www.chooseopera.com
Tags:
Hubs:
+21
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия