Pull to refresh

Обсуждение проблем и методик образования: неформальная встреча

Reading time 1 min
Views 807
Здравствуйте.

В последнее время на Хабрахабре появилось множество обсуждений на тему образования и, в частности, преподавания информатики и ИКТ в средней школе. Как выяснилось, и школьники, и учителя имеют что сказать друг другу. Более того, из-за отсутствия взаимопонимания ряд талантливых учителей, особенно, молодых бросает преподавание (см. топик "Почему я убегу из школы"). После общения с автором этого сообщения возникла идея — а не встретиться ли учителям-информатикам и заинтересованным людям для неформального обсуждения методов, идей, планов. В общем, для того, чтобы сделать процесс обучения более интересным и актуальным для учителей и учеников.


  • Как заинтересовать учеников?
  • Программа обучения: следовать или изменять?
  • Современные технологии в образовании и информатике
  • Подготовка к ЕГЭ по информатике
  • Электронные журналы и интернет-технологии в образовании


Дополнения и пожелания приветствуются. Если у кого-то есть желание присутствовать на встрече (которая, разумеется, может состояться при наличии хотя бы кворума =)), пожалуйста, отпишитесь (видимо, с указанием города). По результатам попробуем договориться

Спасибо!

upd: если есть желающие из Москвы, объединяйтесь! Также если есть желающие поприсутствовать не из числа учителей, но имеющих, что сказать по теме (ученики, студенты, возможно, представители компаний, занимающихся IT) — Вам также будем рады.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 36
Comments Comments 36

Articles