Pull to refresh

И снова про mail.ru

Reading time2 min
Views10K
Про мейл.ру и их отношение к спаму на хабре уже писали.
Но особенно меня у них всегда радовала открытая антиреклама Касперского.

image

Вы бы рискнули после таких впечатляющих результатов воспользоваться данным продуктом? Я лично нет.

Однако ситуация потихоньку меняется.

Человек зарегистрировал себе почтовый ящик на mail.ru месяц назад. Адрес никуда не утекал и нигде не использовался, с него не было отправлено ни одного сообщения.
В результате имеем 5 входящих сообщений. Из них одно от самих мейл.ру, с настойчивым указанием использовать этот их «мой мир», еще два от МИРТЕСЕН и два от Вконтакте.
Выделяем, тыкаем кнопочку «Это спам!» и получаем великолепное сообщение:
image

Я думаю комментарии излишни, все и так понятно.

Ну и в качестве финального аккорда цитата из пользовательского соглашения:

Пользователь дает согласие на использование персональной информации Владельцем Mail.ru в обобщенном виде в целях проведения маркетинговых исследований и таргетинга на сайте Mail.ru, при том, что адреса электронной почты не будут передаваться третьим лицам.

Не передаются значит? Угу. Вот такие вот сами себе злобные буратины.

К чему я это все? А надоело. Надоело, что mail.ru в России является синонимом слова «почта». Надоела такая невыносимая политика компании. Я уже даже не знаю, что хуже — mail.ru или qip.ru (РБК).

UPD:
Под словами «mail.ru в России является синонимом слова почта» я имел в виду, что это так для большинства обычных пользователей. Само-собой в IT-среде (и в частности на хабре) это уже не так.
Представим себе сферического пользователя в вакууме.
Пользователь идет в свой любимый (или просто дефолтный) поисковик и вводит слово «почта». Результаты для Яндекса, Рамблера и Гугла примерно одинаковы. И везде на первом месте в результатах стоит mail.ru.

Также, в комментах некоторые пишут, что пользуются почтой от mail.ru и у них нет спама, дескать просто не нужно светить свой ящик. Предлагаю провести эксперимент — регистрируете новый ящик и забываете про него на месяц.

UPD2:
Вот буквально только что по поводу этого поста мне написал гневное письмо некий Вася, воспользовавшись вот этим вот сервисом.
Пользуясь случаем, хочу передать Васе горячий привет, а также сообщить, что я не старикан, что на нетбуке у меня убунта, что я умею водить машину с любой КПП и что я не заводил себе почту на мейл.ру.
Tags:
Hubs:
+66
Comments150

Articles

Change theme settings