Pull to refresh

Вышли Java/Python SDKs 1.3.0

Reading time 1 min
Views 679


Поддержка загрузки больших файлов (>1 мегабайта) — на данный момент это экспериментальная фича, и включено ограничение до 50МБ на файл. Загрузка происходит только через веб-форму (file upload), и никак иначе. Однако я думаю, что в ближайшем будущем будет и поддержка прямой закачки (как в Youtube API, где совсем недавно сделали прямые закачки).
Подробнее: java, python.


Цены на этот сервис аналогичны datastore (т.е 15 центов в месяц/гигабайт на хранение, 12 центов — гигабайт Out-трафик, 10 центов — In-трафик). В дальнейшем цены, уверен, будут снижать. Сам сервис доступен лишь тем приложениям, в которых включен биллинг.

Сервис картинок также теперь поддерживает blobstore (т.е входные файлы больше 1МБ), однако в настоящий момент результат трансформации не должен превышать 1MB. Это полезно, например, для создания превьюх из больших фотографий.

In- and Out- bandwidth квоты по дефолту увеличены до 10 ГБ/мин (было 740 МБ/мин).

Благодаря рефакторингу и нескольким хакам в Java Runtime API, производительность отдельных мест увеличилась в несколько раз, благодаря чему приложения с динамическими языками (jruby, groovy и пр.) ускорились на 10-25%.

Полные списки изменений:
Release Notes: Python
Release Notes: Java
Revision History
Tags:
Hubs:
+31
Comments 9
Comments Comments 9

Articles