Pull to refresh

Бесплатный WiFi в «Макдональдсах»

Reading time1 min
Views6.9K
C середины января McDonalds сделает бесплатным WiFi почти во всех закусочных на территории США. Как видим, американцы берут пример с России и Украины, где в «макдональдсах» WiFi давно бесплатен («Голден Телеком» и «Укртелеком», соответственно). Может быть, поэтому именно в Москве и Киеве находятся самые посещаемые «Макдональдсы» в мире.

Раньше за беспроводной интернет нужно было платить $2,95, и сервис был не очень востребован посетителями, которые заходят в «мак», чтобы быстро перекусить и убежать. Однако владельцы самого популярного общепита в мире хотят переломить эту тенденцию и увеличить среднюю продолжительность сессий, и стать чем-то вроде кофейни. Кстати, с той же целью они со следующего году добавляют в меню фраппе и смути (но это уже офтопик).

Как показывает практика, даже простенькая кафешка может стать удобным офисом фрилансера, если там имеется бесплатный WiFi. Для путешествующего по Америке студента это вообще идеальный вариант, потому что там «макдональдсы» на каждом углу.

Услуга WiFi доступна в 11 000 из 14 000 американских ресторанов сети, предоставляется в партнёрстве с провайдером AT&T.
Tags:
Hubs:
+3
Comments24

Articles

Change theme settings