Pull to refresh

3D-дисплей от Apple

Reading time 1 min
Views 978
Журналисты MacRumors.com раскопали заявку на патент, поданную компанией Apple. Патент содержит описание 3D-дисплея с интуитивно понятным управлением.

Как известно, в существующих подобных устройствах для вращения 3D-объектов требуются движения мышью и одновременное нажатие кнопок, что, по мнению Apple, слишком сложно для начинающих пользователей. Поэтому предлагается иной вариант: изменение перспективы и положения трёхмерных объектов в зависимости от положения тела пользователя. То есть управлять объектами можно наклоном головы и туловища.



Соответственно, такой дисплей должен отслеживать движения пользователя. Здесь проблемы нет, потому что существует много подходящих технологий, включая видеослежение, инфракрасные сенсоры, электромагнитные сенсоры и т.д. Конечно, проще всего сделать соответствующие драйверы для веб-камеры.

Аналогичный интерфейс управления Apple предлагает реализовать и для двухмерных приложений, то есть наклоном головы можно будет двигать окна в обычном интерфейсе операционной системы.



via MacRumors
Tags:
Hubs:
+27
Comments 56
Comments Comments 56

Articles