Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Браузер Opera Mini номинирован на две награды ассоциации GSMA

Reading time 2 min
Views 3.5K
Победители будут названы в рамках Mobile World Congress в Барселоне

20 января 2010 года – Осло, Норвегия

Браузер Opera Mini номинирован на две награды GSMA Global Mobile Awards. Ассоциация GSMA представляет интересы мировой индустрии телекоммуникаций и ежегодно в феврале проводит конгресс Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

Браузер Opera Mini является претендентом на награды в двух номинациях — «Лучший мобильный Интернет-сервис» (Best Mobile Internet Service) и «Прорыв в сфере мобильных технологий» (Best Mobile Technology Breakthrough). Победители Global Mobile Awards будут объявлены на мероприятии MWC во вторник, 16 февраля в 15:45 по местному времени (холл №5, 3-й уровень, 1 аудитория). Участие в торжественной церемонии примет известный британский писатель, актёр и технофил Стивен Фрай (Stephen Fry).

«Я хотел бы поздравить всех номинантов Global Mobile Awards 2010, — сказал Роб Конвей (Rob Conway), главный исполнительный директор и член Совета Ассоциации GSMA. — Этот конкурс привлёк более 500 участников, которых рассматривает профессиональное и независимое жюри. Так что конкуренция за награды обещает быть жёсткой, хотя и сам факт номинирования — уже большое достижение. Мы планируем назвать победителей на Mobile World Congress в Барселоне в следующем месяце».

Opera Software направила запрос на участие Opera Mini в Global Mobile Awards исходя из уникального успеха мобильного браузера во всём мире. Opera Mini – бесплатный и производительный браузер, работающий почти на всех мобильных телефонах с поддержкой Java, независимо от платформ, производителей и технических возможностей. Как результат, десятки миллионов пользователей работают, делятся информацией и общаются в Интернете с помощью Opera Mini.

«Для нас признание достижений Opera Mini со стороны GSMA — повод для гордости, — сказал Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам Opera Software. — Мы уверены в том, что Opera Mini выступает достойным претендентом на награды, демонстрируя прорыв в сфере мобильного Интернета. Браузер является простым, безопасным и скоростным инструментом для доступа в Сеть, и 41 миллион пользователей во всём мире — лучшее тому подтверждение.»

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Полезные ссылки
Русскоязычное сообщество и официальный блог Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в сети ВКонтакте.ру vkontakte.ru/club15122
Микроблог Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Сделаем Веб лучше. Блог Choose Opera [EN]: www.chooseopera.com
Tags:
Hubs:
+20
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия