Pull to refresh

Apple iPad, HP Envy 15, Panasonic GF1, Sony Ericsson Vivaz, WD TV Live и тусовка Nomobile.ru

Reading time3 min
Views3.7K
Всем привет!

Как-то внезапно обнаружил, что у меня есть аж шесть сообщений, и решил не флудить, выдавая их по одному, а прописать в одном посте. На разные темы, этакий пиар-дайджест :)

Четвертая Nomobile-тусовка
Сначала хочу пригласить всех хабралюдей, живущих в Москве, на завтрашнюю тусовку Nomobile.ru, которая пройдет в баре «Пятница» на Пятницкой улице. Сайт Nomobile.ru практикует ежемесячные встречи с читателями, во время которых редакция знакомится со своей аудиторией (всегда очень важно видеть «вживую» человека, для которого пишешь), а читатели могут пообщаться с командой Nomobile.ru, позадавать вопросы и попить пивка в неформальной обстановке :). Мы это называем «заседания клуба Nomobile.ru», и кроме просто общения всегда имеется некое действо. Они обычно проводятся совместно с брендами. Так, на первом таком мероприятии гостем Nomobile.ru была компания Nokia, представители которой показали друзьям и читателям Nomobile.ru свой Maemo-фон N900. Причем это случилось за неделю до начала продаж аппарата, так что у читателей Nomobile.ru был своеобразный эксклюзив. Кстати, презентация происходила непосредственно с телефона, видео-репортаж с этого мероприятия можно посмотреть здесь. На втором мероприятии гостем Nomobile.ru была компания HTC, показавшая свой смартфон HD2, он получил звание «Продукт года» на Nomobile.ru. HD2 читатели Nomobile.ru тоже увидели до начала продаж смартфона, вот как это было.

image

Третье и четвертое заседания посвящены консольным играм, и проходят совместно с геймерским подразделением Microsoft. Так, перед самым новым годом на тусовке Nomobile.ru состоялся турнир по Guitar Hero на Xbox, причем геймеры рубились против профессиональных, «живых» музыкантов, видевших пластиковые гитары впервые. К нашему удивлению, в драматичной борьбе победили музыканты, вырвавшись вперед в последнем туре из 5 (итоговый счет 3:2). О том, как это происходило, можно посмотреть в фотоотчете, на видео здесь или в репортаже «Первого Игрового канала». А завтра случится день любителей гонок — в том же баре «Пятница» будут соревноваться лучшие виртуальные гонщики в игре Forza Motorsport 3, а также известные рейсеры, никогда ранее не игравшие в эту игру. Приходите! Адрес и подробности мероприятия здесь. Кстати, одна из следующих тусовок планируется в Питере.

Apple iPad
Наверное, не все знают, что буквально недавно впервые в истории Apple Russia у российского представительства компании Apple появился PR-менеджер (до этого компания всегда работала через агентство). Им стала моя давняя знакомая Ирина Ефремова, до этого отлично работавшая в HP, а также в Лаборатории Касперского. Узнав о том, что Ира стала пресс-менеджером, я обрадовался было возможности получать комменты по любому поводу :), но, к сожалению, политика компании Apple не изменилась: всего в Европе, как и прежде, есть лишь несколько человек («говорящих голов»), которым можно давать комментарии публично, и то с кучей ограничений.

image

А я ломанулся к Ире, разумеется, по поводу анонса планшета, который вот-вот состоится. Но, несмотря на то, что официальной реакции и ответов на вопросы, которые непременно появятся после анонса, не будет, команда Nomobile.ru сегодня не уйдет с работы :), пока не отработает это мероприятие. Я их не заставлял, они сами :). На главной странице nomobile.ru, вот здесь, будет вестись прямой, так сказать, текстовый эфир :) о впечатлениях от нового продукта Apple.

Ноутбук HP Envy 15
Вдогонку к новости про Apple: большой резонанс в Hewlett-Packard на сайте вызвал разгромный обзор ноутбука HP Envy 15, по мнению автора Nomobile.ru, просто клонирующего продукцию Apple. Начинается обзор с таких слов: «Хоть меня режьте — я не понимаю, как умудрились маркетологи Hewlett Packard допустить такой прокол. Назвать линейку ноутбуков, дизайн которых процентов на восемьдесят скопирован с Apple MacBook, так недвусмысленно — «Зависть»… Итог — оценка 3 с плюсом и под 50 комментариев. Читать здесь.

image

Тест-драйв Panasonic GF1
Тему фотоаппаратов формата 4/3 мы уже здесь поднимали не один раз (Алешка goncharow показывал возможности макросъемки Panasonic GF1), и вот теперь — видеорепортаж с тест-драйвом аппарата Panasonic GF1. Кроме редактора Nomobile.ru мнением о продукте поделились Евгений Козловский и Сергей Маленкович, также имеется комментарий от продакт-менеджера Panasonic Дмитрия Смолянкина. Посмотреть видео можно здесь

image

Sony Ericsson Vivaz
Алексей Гончаров кроме фотика протестировал и смартфон Sony Ericsson Vivaz, которому поставил оценку четыре nomobile-балла. „Выпусти его SE хотя бы в конце лета — во всех итогах 2009 года о компании писали бы гораздо теплее. Но Sony Ericsson U5i Vivaz выходит только сейчас. Не опоздала ли ложка к обеду?“ Читать здесь

image

WD TV Live
И последнее. Я уже больше месяца тестирую медиаплеер WD TV Live — на мой вкус, это лучший медиаплеер на рынке. Его обзор я уже сдал в журнал „Итоги“ и готовлю для Nomobile.ru. Поскольку тема медиаплееров на хабре всегда актуальна, и конкретно по Live здесь информации немного, обращаюсь к тем, кто хочет купить этот плеер — есть ли какие-то вопросы?

image

Могу погонять на конкретных форматах, сделать тестовые снимки, обратить внимание на какие-то нюансы. Обращайтесь прямо сюда или в мой твиттер

Спасибо за внимание
Tags:
Hubs:
+7
Comments8

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.nomobile.ru
Registered
Founded
2005
Employees
2–10 employees
Location
Россия