Pull to refresh

Вести от IE Team после присоединения к SVG WG

Reading time1 min
Views641
Original author: Patrick Dengler
imageВ данном посте я хочу поделиться некоторыми примерами прогресса, произошедшего со времени нашего недавнего присоединения к рабочей группе SVG. Другие члены команды (Mozilla, Apple, Opera и другие) приветствовали нас тепло. Я оптимистичен в отношении к текущему направлению развития SVG, а так же к будущему потенциалу, и думаю, что SVG поможет сделать веб лучше. Мы хотим, чтобы спецификация была четкой, согласованной и предсказуемой для разработчика. Мы решаем двусмысленности наподобие этих: Pointer events and clip-paths, CSS Selectors <use> and as well as inconsistencies with stroked-dasharray и <use> and its interaction with the DOM and rendering , чтобы разработчики могли писать код единожды и который бы работал одинаково во всех браузерах.

Я должен признаться, сначала было немного неохотно получить дюжину рекомендаций и ясностей по возникшим неоднозначностям (см. открытые темы обсуждений рабочей группы SVG), но положительный эффект от этого был просто огромен. Конечно мы не единственные участники, поднимающие эти проблемы, но мы счастливы участвовать в этом. У SVG светлое будущее.

Кроме того, Microsoft надеется на проведение следующей личной встречи рабочей группы SVG в Брюсселе в мае этого года.

Особая благодарность рабочей группе SVG за их теплый прием и общую цель — создание спецификации, способствующей распространению стандартов, на которых основана графика для Интернета.

(От переводчика: скорее всего мы узнаем много планов относительно будущего IE на конференции MIX 10, которая будет проходить 15-17 марта. И судя по последним активностям Microsoft большая вероятность того, что кроме поддержки CSS3 и HTML5 в IE9 мы увидим и SVG)

Patrick Dengler
Senior Program Manager
Internet Explorer Team
Tags:
Hubs:
Total votes 66: ↑47 and ↓19+28
Comments57

Articles