Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Opera продемонстрирует браузер Opera Mini для iPhone

Reading time 3 min
Views 16K
image

10 февраля 2010 года – Осло, Норвегия

Opera Software, производитель самого популярного в мире мобильного веб-браузера, на выставке-конференции 2010 Mobile World Congress (MWC) планирует провести закрытые демонстрации браузера Opera Mini для платформы iPhone для партнёров и журналистов. Демонстрации будут проводиться на стенде Opera №С44 в Зале №1.

Opera Mini для iPhone отличается высокой производительностью, лёгкостью и обладает всеми традиционными функциональными возможностями браузеров Opera.

Opera Mini позволяет сжимать трафик и таким образом существенно экономить затраты на мобильный Интернет. Это особенно важно при доступе в Сеть через дорогостоящие каналы связи и в том случае, если пользователь находится в роуминге. В версии Opera Mini для iPhone нашли применение опции и возможности, свойственные настольным браузерам Opera, такие как вкладки, Экспресс-панель быстрого доступа к любимым сайтам и Менеджер паролей.

«Мы с радостью представляем Opera Mini для iPhone для эксклюзивного предпросмотра на самом крупном в году мобильном шоу, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. — Это уникальная возможность продемонстрировать Opera Mini для iPhone, а также анонсировать последние бета-версии мобильных браузеров для других платформ. Основная стратегия Opera — предлагать кроссплатформенные технологии доступа в Сеть, работающие на любом устройстве, и выпуск браузера для iPhone является ещё одним шагом к этой цели».

Браузер Opera Mini для iPhone не будет предлагаться на выставке-конференции 2010 MWC для публичного просмотра. Широкой общественности Opera продемонстрирует ряд других новинок:

Браузер Opera Mobile 10 beta 3 для устройств на базе Symbian и Windows Mobile;
Браузер Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android;
Браузер Opera Mini, работающий на различных устройствах и платформах;
Бета-версия кроссплатформенного Менеджера виджетов (Widgets Manager) для Windows Mobile, S60 и Android.

Скриншоты анонсируемых на MWC продуктов Opera: www.opera.com/press/resources

Представители Opera также выступят с докладами о будущем Веба и планах компании. Расписание докладов представителей Opera и специальных мероприятий на MWC:

15 февраля, понедельник
15:00 — Йон фон Течнер, дискуссионная панель компании Vodafone «Разработка мобильного Веба, стандарты W3C, использование Web API и создание виджетов в режиме реального времени»
Зал №7, Аудитория №1

16 февраля, вторник
14:00 — Хокон Виум Ли (Håkon Wium Lie), дискуссиннная панель «Мобильная безопасность в мире IP», Зал №5
14:00 — Кристен Крог (Christen Krogh), презентация «Создание подключённых облаков для идеального мобильного шторма», Зал №5
15:45 — Церемония награждения победителей конкурса GSMA Awards. Opera Mini номинирована в категориях «Лучший мобильный Интернет-сервис» и «Прорыв в мобильных технологиях»
Зал №5, Уровень 3, Аудитория 1

Ощутите преимущества технологий Opera для iPhone и других устройств, посетите стенд №С44 в Зале №1 на Mobile World Congress в Барселоне или запланируйте заранее встречу с представителями Opera. Свяжитесь с нами для получения более подробной информации.

О компании Opera Software ASA
Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря высокой скорости работы, компактности и лучшей поддержки веб-стандартов по сравнению с другими браузерами. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в нескольких странах мира. Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA. Подробнее о компании: www.opera.com

Полезные ссылки
Русскоязычное сообщество и официальный блог Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Хабрахабре: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в ВКонтакте: vkontakte.ru/club15122
Микроблог Opera в Twitter: www.twitter.com/opera_ru
Сделаем Веб лучше. Блог Choose Opera [EN]: www.chooseopera.com
Tags:
Hubs:
+53
Comments 108
Comments Comments 108

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия