Pull to refresh

JobOnHour.ru — Работа на час

Reading time2 min
Views1.2K
Хочу предоставить вашему вниманию новый сервис по поиску подработки jobonhour.ru.

image

Идея пришла в голову случайно. Мой товарищ часто по работе бывал в знаменитом Бобруйске и замечал там постоянно мужиков 10-15, которые тусовались на небольшом пятачке. Каждый был с сумкой и непонятно, что они там делали. Выяснилось, что это некая, скажем так, биржа людей. Т.е., мужикам было делать нечего, и кому нужны были работники, те приезжали на эту площадку и выбирали себе подходящих. Черт его знает, кому что надо было, может кирпичи разгрузить, цемент какой.



В общем, было это похоже на фильм про Шурика, помните? «Песчаный карьер – два человека!», «Мясокомбинат… На сегодня заявок не прислал!»

Тогда и подумали, что людям очень часто надо такая подработка. Т.е., что часто делает мужик в пятницу вечером? Бухает Ищет как бы подработать на выходные. Часто садятся за баранку и таксуют. Это те, у кого есть машина. А большинство не знает, чем заняться.

Проект назвали JobOnHour. Подразумевалось, что с одной стороны люди создают заявки, с другой работник ищет себе подработку на час, два, на выходные, на ночь. У многих людей бывают ситуации в жизни, когда денег в кармане «0», а до зарплаты осталась неделя. Выходы разные. Чаще обращаются к друзьям, соседям, родственникам. Но многие в такие моменты задумываются о подработке. Вот этим людям и хотелось бы помочь.

Собирались вчетвером каждые выходные, обсуждали, как и что делать по проекту. Нарисовали дизайн, разработали детальную документацию, программиста решили искать на стороне т.к. “нужных” программистов в команде не было. Нашли человека, который взялся все сделать. Месяца два-три этот ***** водил нас за нос, что-то вроде и кодил даже, но в итоге оказалось, что он нас просто продинамил. В принципе время сыграло в нашу пользу, за эти месяцы довели до ума некоторые детали. Нашли программиста другого, вполне вменяемого. Новый товарищ разрабатывал костяк с нуля почти год.

Из плюсов:
  • легкий поиск интересующей вас специальности
  • легкий поиск работы по группам занятости
  • интересная реализация профилей пользователей в виде визиток
  • поиск анкет/вакансий буквально почасово

Бюджет проекта оказался на удивление небольшим, вложились в $1800. Основная часть денег ушла именно на разработку. По мелочи отдали за логотип, хост, домены и уже даже не помню что…

Всем знакомым проект нравится, но друзья-знакомые это одно, пора сайт выставить на всеобщее обсуждение. Будем рады конструктивным замечаниям.

P.S.
Теперь, самая большая работа будет по продвижению проекта. Разосланы предложения о сотрудничестве всем крупным компаниям по предоставлению работы, пишуться пресрелизы, печатаются плакаты для институтов и, конечно же, ведутся работы над СЕО, но очень интересно, а как бы вы продвигали проект такого типа.
Tags:
Hubs:
Total votes 100: ↑86 and ↓14+72
Comments111

Articles