Pull to refresh

Биржа частных задач и поручений — nastoronu.ru

Reading time2 min
Views1.2K
image
Здравствуйте, уважаемые хабралюди!

Хочу сегодня пропиарить у вас наш скромный сервис: биржу частных задач и поручений nastoronu.ru

О подобных ресурсах на хабре время от времени пишут, вот и мы решили не отставать.
Идея пришла в голову из-за колоссальной нехватки времени. Нужно было купить цифровой фотоаппарат, а переплачивать нашим ритейлерам много не хотелось, поэтому нужная модель искалась модель по принципу «низкой цены» в интернет магазинах. Каково же было удивление, когда его не оказывалось в 10 из 12-13 магазинов, хотя на сайте он был везде помечен, как «в наличие». Потратив на эту задачу неприлично много времени, пришла идея создать такой вот ресурс. Главная идея: это возможность скинуть рутинные задачи на сторону, заплатив за их выполнение небольшую сумму денег и сэкономить свое время.


Я размещаю задачу, где прошу сказать мне, в каких именно магазинах есть эта модель фотоаппарата и по какой цене. За хорошую информацию, я готов заплатить 500 – 1000 руб., но после того как его куплю. Желающие, заработать лишнюю 1000 руб. за 2 часа времени – пришлите мне эту информацию! Постановка подобной задачи сразу же создает потребность в исполнителе. Это могут быть студенты или люди с нестабильным финансовым положением, кому срочно нужны деньги. Все что нужно сделать – это выполнить простое поручение, и небольшая сумма денег полонит личное состояние.

Проект запустили сразу после нового года, сейчас идет его раскрутка. Со сложностями столкнулись сразу же. Основная – это отсутствие подобного рынка. Это не фриланс, а более специфичные задачи. Большая часть людей не готова делегировать подобную ерунду кому-то. Они живут по принципу: «пускай я время потеряю, зато я сделаю все сам!» И продолжают терять!
Другая проблема оказалась в исполнителях. Не горят люди желанием такие задачи выполнять, видимо, деньги совсем не нужны. Сейчас сайт живет благодаря тому, что создатели решают свои собственные рутинные задачи. Привлечь новых заказчиков удается не очень, а на поиск исполнителя тратиться чуть ли не столько же времени, сколько на выполнение этой задачи самостоятельно.

Уже стало понятно, что предстоит долгая, нудная и трудная работа по созданию этого рынка. Фри-ланс.ру тоже не сразу стал известным и успешным. Обращаемся к вам, потому что хотелось бы получить комментарий об идее и реализации. Очень интересно готовы ли вы выступить в роли заказчика: да/нет/почему? И интересен ли вам подобный ресурс, как исполнителям?

П. С. Публикую эту статью по просьбе товарища, потому как его нет на хабре.
Tags:
Hubs:
+2
Comments15

Articles

Change theme settings