Pull to refresh

VOIP-телефон Voxtel Access 1500

Reading time 2 min
Views 2.4K
Понадобилось как-то купить недорогую трубку для скайпа. Сперва думал взять что-то из дешевых проводных, но из продажи у нас они куда-то исчезли. Пока бродил по магазинам, в Связном увидел Voxtel Access 1500 — беспроводной USB/DECT-телефон. При цене в 500 рублей он неплохо смотрится на фоне дешевых USB-трубок, потому купил без разговоров — пусть даже окажется мусором как скайп-телефон, всегда можно будет использовать как обычную трубку для городского телефона.




Перегружать пост картинками не буду, если хочется можно глянуть полноценный обзор на Mobile-Review. Там картинок много (да и вообще советую прочитать). А я просто опишу свои впечатления, достоинства и недостатки.

Windows XP при подключении воспринимает его как Cordless USB Phone, драйвера ставит самостоятельно, скайп автоматом предлагает подцепить его как устройство по умолчанию. Но работать не начинает до тех пор, пока не поставить программу с прилагаемого диска.

После этого на телефоне начинает отображаться список контактов из скайпа под отдельной клавишей (независимо от телефонной книги самой трубки).
Качество звука при звонках на скайп хорошее, при звонках на стационарные телефоны похуже, но жить можно.

Одновременную работу на городской линии и скайпе не проверял — домашнего телефона у меня нет.

Питается от двух ААА-аккумуляторов. Для меня это удобно, ибо таких аккумуляторов дома полно, а заряжаются за 15 минут — можно не заряжать телефон через базу. Да и вообще, подцепить базу к домашней файлопомойке и запустить там скайп (там у меня Server2003), а саму трубку держать на кухне, а аккумуляторы просто заменять на другую пару.

Достоинства:
Работает. :)
Очень дешево. Ближайший конкурент (беспроводная скайп-трубка) в наших краях стоит примерно 3500.
Берет ощутимо дальше вайфая.
Удобный (для меня) формат аккумуляторов.
К базе можно подцепить еще три обычных DECT-трубки (не пробовал).

Недостатки:
Нет подсветки экрана. В полумраке уже ничего не видно.
Работает только с Windows XP. Драйверов для висты и семерки до сих пор нет.
Не универсален — полноценно работает только со скайпом, да и то через свою программу (иначе нет возможности пользоваться телефонной книгой скайпа).
Не отображает в телефонной книге скайповские имена стационарных телефонов. Просто пишет номер телефона и слово «SkypeOut». Для скайповских контактов пишет имя (логин) и статус в скайпе.

В целом, за свои деньги — достойная покупка, если вам нужен телефон для скайпа под XP. Альтернатива USB-трубкам за 300-400 рублей.
Если же хочется пользоваться другими программами для IP-телефонии или другой ОС — лучше купить что-то другое.
Tags:
Hubs:
0
Comments 4
Comments Comments 4

Articles